Что делать, если получен счет за полный месяц отопительного сезона, начавшегося 15 октября, несмотря на заявление бухгалтеров о несвоевременном начислении?

• г. Партизанск

Какие действия мне предпринять. В поселке отопительный сезон начался 15 октября. Вчера получила счет с начислением за полный месяц. Бухгалтера организации Примтеплоэнерго говорят приказ свыше, мы не причем.

Ответы на вопрос (3):

Направьте заявление с просьбой представить Вам общедомовой счет на отопление и попросите разъяснения о начислении сверх произведенных расходов по отоплению.Могу помочь составить грамотно данное заявление,звоните или пишите.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Но приказ у них был не гласный и всему поселку так насчитали. Все возмущаются, как так вместо 15 дней насчитали за 30???? Ответ бухгалтеров - не нравится, жалуйтесь. А куда и как жаловаться не знаю. Вода у меня по счетчикам, а вот за отопление по полной......

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию, прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли требование УК оплатить в октябре 2016 за полный месяц по отоплению, если отопительный сезон начался 15 октября?

Здравствуйте! Отопительный сезон у нас начался с 17 октября, заканчивается 15 апреля. Счет по оплате отопления за октябрь пришел как за полный месяц. Так же и в апреле платим как за полный месяц. Законно ли это?

Отопительный сезон начался 15 октября, а закончился 15 апреля. Между тем, ЖКХ прислали счет за отопление за полный месяц за октябрь и апрель соответственно. На основании чего можно потребовать пересчет?

Отопительный сезон с 15 октября по 16 апреля. Многоквартирный Дом не оборудован ОПУ, хотя техническая возможность есть. Плату начисляют за полный месяц с октября по май. Правомерно ли начисление, за полные месяцы октябрь и апрель. Ответ на почту stegant@yandex.ru

Срок действия газового счетчика истек 01.10.2018 г. Отопление дома - газовое. Правомочно ли начисление "по нормативу" за октябрь (целый месяц) за газ, если отопительный сезон в Липецке официально начался 10.10.2018 г.?

Отопительный сезон начался с 15 октября, но до сих пор не топят, на моем доме нет счетчика отопления могу ли я не платить за полный месяц?

Отопительный сезон в городе начался 15 октября. Дом подключили к отоплению 21 октября. Ресурсоснабдающая организация выставила счет за отопление как будто бы они поставляли услуги целый календарный месяц. Дом не оборудован общедомовым прибором учета тепла. На основании каких документов можно добиться от ресурсоснабжающей организации перерасчета отопления за фактическое время предоставления услуги по отоплению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Отопительный сезон начался 20 сентября, правомерно ли ЖКХ требовать полной оплаты за месяц?

Отопительный сезон 2014-2015 года начался 24 октября. До конца этого месяца в доме не работал прибор учёта на отопление

Абонентная служба ООО "Крымтеплоснабжение" выставила к оплате сумму за полный месяц и перерасчёт выполнить отказывается.

Начался отопительный сезон с 15 октября, а квитанцию на оплату принесли за весь месяц октябрь, расчет по формуле без счетчика общедомового, правомерно ли такое начисление? Теплосети ссылаются на ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 мая 2011 г. N 354 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ, но там прописано за период отопительного сезона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение