В общежитии секция на 2 комнаты, соседи второй комнаты курят дома, запах в секции. Что можно сделать?

• г. Архангельск

В общежитии секция на 2 комнаты, соседи второй комнаты курят дома, запах в секции. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Начните с жалобы коменданту

Спросить
Пожаловаться

Общежитие. На этаже четыре секции в каждой секции есть душевые, туалеты, мойка. Но жильцы с других секций против того что, наша секция закрываем дверь на ключь, руководствуясь тем что у нашей секции есть балкон с пожарным спуском и по этой причине требуют не закрывать дверь в нашу секцию. Кто прав.

Живу в общежитии дом три секции лифты на площатках между первой и второй секций и второй и третей секций длинные коредоры в секции по 11 квартир. Соседи второй секции поставили железные двери с обоих сторон коредора т.е если лифт сломан приходиться спускаться на этаж ниже прохадить вторую секцию к лифтам и все это с каляской. Законно ли это и если нет то куда обпатиться.

Живу в общежитии, секция из двух комнат, общий санузел. Некоторое время назад оформила свою комнату в собственность, потом соседи продали мне свою комнату. То есть в настоящее время в собственности у меня находятся две комнат в одной секции общежития. На мне приходится платить за пользование общим помещением санузлом и от одной комнаты и от другой. Как я могу формить всю секцию в собственность?

У нас по документам считается дом коридорного типа (бывшее общежитие) Планировка комнат такая-общий коридор из которого 4 входа в секции, каждая из 4-х комнат. В каждой секции по 2 туалета и по 2 душа, по 1 умывальной комнате с 4 раковинами. Каждая секция имеет металлическую дверь с замком. Наша комната находится вне этих секций (вход в неё из общего коридора). Скажите, в домах такого типа правомерна ли установка замков на дверях ведущих в секцию, перекрывающая, по факту, доступ в санузлы членам нашей семьи? Это первый вопрос. И второй: имеют ли право мне отказать в установке стиральной машины в любой из 4 секций на нашем этаже (сами жильцы в этих секциях машины установили в умывальных комнатах)? И если можно, приведите пож-та правовые акты, которые регламентируют эти вопросы. Спасибо.

Снимаю комнату у собственника в общежитии коридорного типа на время учебы. На коридор две секции с местами общего пользования (душ, туалет). Арендуемая комната находится напротив одной из секций, но как бы отдельно от нее, через коридор. В секцию два входа. Арендодатель предоставил мне ключи от одного из них. Через 2 недели хозяйка одной из комнат секции поменяла замок на двери (входной в секцию, ближней к ее комнате) не предупредив об этом ни меня ни моего арендодателя, тем самым закрыв мне доступ к местам общего пользования. Объяснила это тем что якобы номер моей комнаты идет после номера другой комнаты из секции и я должен ходить через дверь ближайшую к той комнате. Имеет ли она право это сделать, и, если нет, какие статьи закона ей это запрещают?

Трактовки секция в жилищном кодексе нет. Объясните, что такое секция. Секция имеет 5 комнат и места общего пользования предназначенные для жильцов только одной секции, это обособленно - структурное жилое помещение. Какой статус у дома, в котором находятся секции.

Как продать комнату собственнику общежития, общежиьие имеет статус жилого дома (большой коридор а дальше секции) квартира одна на весь этаж и секция на 4 комнаты. Что для этого нужно, какие документы и как поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня комната в секции на 6 комнат. В январе счет за воду увеличился вдвое. Наша секция и другие секции в доме решили установить в секции один счетчик. Но нам отказали. Как добиться чтобы нам установили счетчики по секциям.

В общежитии на этаже две секции по пять комат в каждой. На лестничной площадке (между секциями) расположена комната. Существует ли какой-либо узаконненый документ, указывающий секцию к которой должна относится комната на лестничной площадке, и могут ли жильцы одной из секции запретить посещать свою секцию жильцам этой комнаты?

Можно ли объеденить в бывшем общежитии 2 комнаты в секции в одну квартиру? Секция состоит из 4-х комнат и считается как одна квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение