С какого года строительство дама должно быть не менее трёх метров от забора соседа.

• г. Владивосток

С какого года строительство дама должно быть не менее трёх метров от забора соседа.

Ответы на вопрос (2):

Всегда так было. Есть строительные нормы и правила в которых это указано.

Спросить
Пожаловаться

Построил угольник по границы забора соседи написали на меня в администрацию пришло письмо на устранение незаконной постройки. Соседи настроены категорически, а у самих построен дом метр от моего забора дом их строился давно примерно в начале 60-х вопрос в те года тоже было не менее 3-х метров строительство домов и могу ли я тоже на них написать чтоб снесли или договориться они мне а я им.

Спросить
Пожаловаться

Между участками забор, у соседа с правой части участка стоит дом, от забора 3 м, хочу с лева поставить баню, отступив от забора 3 м. Соседу это не нравится, говорит что баня должна стоять от его дома не менее 15 МЕТРОВ, ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ПРАВИЛА В-СНТ И КАКИЕ РАСТОЯНИя должны быть!?

Построили дом в 3 метрах от забора соседа, но окна смотрят к соседу во двор, У соседа возникла претензия что ему очень не нравится что окна сделаны не по нормам и смотрят к нему во двор, говорит что не менее 5 метров должно быть расстояние окон до забора. Правильно ли говорит сосед и что если он прав, делать. Спасибо.

Вопрос такой, у соседа баня в метре от нашего общего забора, по санитарным нормам должно быть не менее трех метров, как заставить его передвинуть баню тем более он собрался строить новую.

Соседи по саду стали строить баню в одном метре от забора разделяющего наши участки, но как мне узвестно по нормам СИП растояние бани, хоз. построек должно быть не менее трёх метров от границы между двумя участками. Если нет то на сколько метров по нормам СИП должна стоять баня, от забора между нашими участками?

Постройка дома расположена ближе, чем на 3 метра от соседского забора. Сосед пишет жалобу. Расстояние должно быть не менее 3 х метров от соседского участка или между постоянными постройками, какими заборы не являются? Как быть?

Согласно СНИП постройка должна быть не менее чем в 5 метрах от улицы. У меня вольер находится непосредственно на лицевой стороне, примыкая к забору (т.е. менее 5 метров) и в 1 метре от межевого забора. Сосед подал иск в суд. Вопрос в следующем, чем нарушены права соседа? И каковы его шансы выйграть дело.

Сосед строит двух этажный дом на расстоянии менее трех метров от общего забора, а от моего дома 7 метров. Складирует стройматериал вплотную к забору (годами).

Можно ли что-то сделать, порядок действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По теме строительства: можно ли без разрешения на строительство построить дом ближе 3 метров от забора соседа - сосед не против и какие потом действия для получения технического паспорта на дом.

Если я собственник у меня пустой участок, дам согласие соседу на отступ менее трех метров, потом при строительстве меня не заставят отступать больше трех метров, что бы выдержать между постройками 6 метров.

Сосед дал согласие на строительство дома менее трех метров, получил уведомление о несоответствии строительным нормам. Как быть, подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение