Как обжаловать продолжающий приходить транспортный налог после продажи автомобиля в 2012 году и на кого направить заявление

• г. Рыбинск

Продала машину еще в 2012 году, а транспортный налог приходит. Посоветовали обратиться в суд а как и на кого мне писать заявление. Продажей машины занимался муж я не знала что машина не снята с учета была, но владельцем машины была я.в этом году весной сняла с учета. Что мне делать подскажите пожалуйста!?

Ответы на вопрос (3):

Иск нужно подавать к покупателю авто и взыскивать с него сумму налога.Он обязан был сразу перерегистрировать авто.

Спросить
Пожаловаться

А как мне правильно и грамотно составить это исковое заявление на новоговладельца?и вот еще вопрос пока суд его не обяжет выплатить эту компенсацию что бы я могла оплатить налог,мне в то время пока я жду нужно самой оплачиватьналог?

Спросить
Пожаловаться

Да, Вам сначала нужно оплатить налог, а потом в порядке регресса взыскивать с него. Иск подается в соответствии со ст. 131,132 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Жена продала машину своему брату. С учёта она с себя не сняла. Брат на себя на учет машину не поставил. И через некоторое время ее продал. Теперь приходит налог транспортный на жену. Машину она продала в 2015 году. Налоговая требует чтобы она оплатила транспортный налог за 3 года. Куда обратится чтобы не платить транспортный налог? И как доказать что машина была продана?

Приходит транспортный налог на машину, проданную по генеральной доверенности в 1996 году Машина не была снята с учета. Как сейчас снять ее с учета, если нет никаких документов на нее, нет самой машины и связи с нынешним владельцем?

Продал машины 2 года назад, машину с учета не снял была оформлена купля продажа, купля продажа потерял машина стоит на мне приходят налоги, покупатель сказал что продал, что мне делать?

Машина продана по ген. доверенности в 1993 году, машины давно нет, но после 2003 года я остался владельцем этой машины, меня принуждают оплатить тр. Налог за 2012 и 2013 год, потому что машина не снята с учета. Как снять с учета или нужно оспаривать решение суда.

Как поступить в следующей ситуации... Муж в 2002 году продал машину по генеральной доверенности. По слухам эта машина сгорела еще в 2005 году. Сейчас налоговая прислала квитанции на транспортный налог. Муж пошел в ГИБДД, чтобы снять машину с учета, оказалось что на машину наложен арест еще в 2006 году, о чем мы не знали. Мы сейчас живем в Геленджике Краснодарский край, а машина состоит на учете и продана была в городе Шадринске Курганская область. Каки где узнать за что был наложен арест на машину? Есть ли срок давности на арест имущества? И как в этом случае снять арест с машины, чтобы не начислялся транспортный налог?

Мы продали машину в 2012 году, но новый владелец не поставил ее на учет в ГАИ, муж не подумал снять ее с себя с учета и нам два года 2013 и 2014 года приходили на нее налоги, мы их оплатили. Муж в 2013 году снял ее с учета после того как пришел первый налог. Отнес документы - договор купли-продажи и бумагу о снятии с учета машины в ГАИ. В 2014 году пришел еще раз налог на машину. Пошли опять в налоговую, нам сказали, что у них нет такой информации, что машина снята с учета. Опять оплатили. Скажите пожалуйста, как нам вернуть деньги за налоги. Заплатили за два года ~ 5 000 рублей.

Машина была продана в 2013 году по договору купли-продажи, снята с учета в Гибдд. Покупатель не поставил машину на учет по неизвестной мне причине. Мне приходит транспортный налог. Как поступать в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приходит транспортный налог на 2 машины. Одна машина сейчас находится у меня в наличии, а вторую уже 7 лет назад как снял с учета и по сути, в ГИБДД должны были направить документы в налоговую, что эта машина уже снята с учеба, а значит, не должен приходить на нее транспортный налог. Этот налог сначала не приходил, а последние 2 года опять приходит. Что делать? Надо ли снова брать справку с ГИБДД, что машины давно нет и какие документы надо предоставить в налоговую?

В апреле 2010 года я продал машину по гениральной доверенности, в этом году этот владелец умер, без моего ведома машина была перепродана в другие руки без оформления документов. МАшина находится в неизвестном мне месте и жене предыдущего владельца (которая ее и продала). Мне приходит налог на эту машину, ка мне ее снять с учета, если нет ни машины, ни документов.?

Машина была продана в 2002 году по договору купли-продажи через нотариуса (договор имеется). в 2015 году пришел налог на проданную машину за 2012,2013,2014 год. 10 лет перед этим налоги не приходили. Машина до сих пор не снята с учета, т.к нотариус заверил, что сведения о новом владельце будут сообщены в налоговую. О том платит ли новый владелец налоги на эту машину за эти 13 лет неизвестно. Обязан ли старый владелец машины оплатить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение