Скажите пожалуйста, могу ли я получать детское пособие до 1,5 лет, если я студентка?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

После рождения ребенка каждая мама, а также лица, которые обеспечивают фактическое воспитание и уход за малышом, получают право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Обратитесь в Соц.защиту. Возьмите справку с учебного учереждения.

Подскажите, пожалуйста. смогу ли я вернуть деньги? В 2004 году я родила ребёнка, на тот момент я была студенткой. В соц.защите мне оформили только пособие, что я мать одиночка. А о ежемесячном пособии до 1,5 лет мне ничего не сказали. Т.е. я его не получала. Что мне можно сделать?

Закон не предусматривает возврат данного пособия. И сроки исковой прошли.