Как и когда подать ходатайство по статьям 30 часть 1, 228.1 часть 4, п. УК РФ и как его правильно составить

• г. Хабаровск

Помогите пожалуйста! Друг сидит по статья 30 часть 1, статья 228.1 часть 4, п. УК РФ, через какое время можно подать ходатайство по ст 80 и как его правильно составить.

Ответы на вопрос (1):

После фактического отбытия осужденным не менее 2/3 срока наказания. С ходатайством обращаться в суд по есту обывания наказания, приводить доводы о его поведении, труде, учебе и т.п. В призвольной форме.