Может ли работодатель отказать в предоставлении отпуска при увольнении по статье во время больничного?

• г. Благовещенск

Меня увольняют по статье с работы в данный момент я нахожусь на больничном, имею я права на отпуск, который у меня по графику, и может мне отказать работодатель?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель вправе отказать в отпуске оплатив Вам за него компенсацию - ст. 127 ТК РФ.

Здравствуйте, да вы имеете право на отпуск по графику. График отпусков обязателен для работодателя. Не имеет право отказать.