Как будут списываться и на какой процент долг по алиментам более 400 тыс. рублей, если есть ребенок и одна из супруг разбогатела?

• г. Барнаул

У моего мужа долг по алиментам более 400 тыс с 2010 г. Как этот долг будет списываться и по какому проценту в месяц, если у нас имеется один ребенок и на данный момент я беременна ещё и вторым. И с недавнего времени я также подала на алименты.

Ответы на вопрос (2):

Этот долг не будет списываться из за того что Вы сами подали на алименты. Когда решение суда по вашему иску вступит в силу то просто муж по первым алиментам будет платить меньше А существующий долг не будет списываться

Если Ваш муж работает ,то у него должны будут удерживать 70% из заработной платы до погашения задолженности,если муж не работает и алименты не платит задолженность у него будет увеличиваться.После того как Вы взыщите алименты они будут делится между Вами взыскателями.Но удержания будет производится у него все равно не более 70% .