Проблемы с приватизированной квартирой - Как решить конфликт с братом и сестрой?

• г. Орёл

У меня 1/2 доля в приватизированной двухкомнатной квартире, а у брата и сестры по 1/4.Сестра в квартире не живет. Я предложила продать им свои доли, на что сестра отказалась, а брат согласился купить в течении одного года, но не хочет в письменном в виде составлять договор, со словами, что будет ежемесячно класть мне на карту, но в данный момент он не работает. И при этом грозится, что не допустит того чтоб я продала чужим людям. А жить с ним не возможно, он ненормальный и судимость у него есть. Мне приходится снимать другую квартиру. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

У них есть право преимущественной покупки,поэтому при продаже вы должны предложить выкупить свою долю им,однако если они не ответят согласно ст.250 ГК РФ вы имеете право продать третьим лицам,но за ту же стоимость которую указывали в уведомлении.