Можно ли обжаловать постановление о лишении водительского управления и получить более мягкое наказание?

• г. Омск

Был лишен водительского управление за управление в нетрезвом состоянии срок прошел в 2014 году в январе! В октябре того же года в меня стукнул автомобиль а я ехал с остаточным в суде лишили на три года формулируя тем, что не прошел год после первого лишения! Теперь прошел уже год с момента лишения, могу ли я обжаловать постановление и попасть под скажем полтора года лишения или два!

Ответы на вопрос (3):

Срок для обжалования - 10 дней со дня принятия решения. Все ваши сроки прошли.

КоАП РФ, Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

""1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

""2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

""3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

(часть третья введена Федеральным законом от 04.07.2003 N 94-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 93-ФЗ, от 04.10.2010 N 263-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

Я слышал,что можно обжаловать в верховном суде!а так же я не ездил на мед освидетельствование а только дышал в трубку!в общем мне остается только ждать конца срока лишения?и что мне грозит если я буду ездить лишенным но в трезвом состоянии!

Здравствуйте,Денис!Поймите,что каждый случай индивидуален и для того,чтоб говорить именно по вашей ситуации необходимо увидеть ваши документы на основании которых вас лишили и задать вам ряд вопросов. Обжаловать вы конечно можете! Но для этого необходимо восстановить срок давности.Если вы будете ездить лишенным,т.е. не имеющим правом управлять транспортным средством (лишенным) то возможен административный арест