Вопрос - Могут ли меня сократить, если я получила уведомление о сокращении и я беременна?

• г. Новосибирск

Мне прислали уведомление о сокращении 3 недели назад я его подписала, через 2 недели узнала что беременна, я еще работаю до 1 декабря могут ли меня сократить в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Предоставте справку о беременности и вас не сократят

Виктория, это зависит от оснований сокращения. Если производится сокращение численности предприятия, это одно, а если предприятие ликвидируется и увольняют всех работников - то другое.

В первом случае Вас уволить не имеют права, во втором - уволят наравне с иными работниками.