Что делать, если пропущены сроки по исполнительному листу после вынесения заочного решения по иску в период командировки?

• г. Омск

В мое отсутствие, командировка, было вынесенго заочеое решение по иск, получил исполнительный лист, сроки пропущены, написал заявление об отмене заочного решения. Судья определил вернуть заявление заявителю, на определение можетбыть подана жалобя в районный суд черезмирового судью. КАК поступать дальше.

Ответы на вопрос (1):

Если с чем то не согласны подавайте частную жалобу! Будет ли от этого результат сказать,не видя документов не представляется возможным.Можете также обжаловать само решение,срок давности при этом необходимо восстановить ,путем подачи ходатайства о восстановлении срока давности на подачу жалобы! Возвратил заявление если судья,то вы вправе подать его снова устранив все недостатки в заявлении