Как распределить проценты взыскания по исполнительным листам алиментов и долга в пользу физ. лица?

• г. Тюмень

Есть четыре исполнительных листа: 3 по алиментам и один о взыскании долга в пользу физ. лица (в порядке регрессии по договору поручительства). Это значит, что процент по трем исполнительным листам по алиментам не изменится, останется 16,6%?а по четвертому исполнительному листу будут взыскивать 20%?Ведь первые три листа первой очередности, а четвертый лист-четвертой очередности. Или 4-й лист отложат в сторону и он будет ждать лучших времен. Или 50% ЗП поделяь пропорционально между ними?

Ответы на вопрос (1):

При взыскании алиментов возможно обращение взыскания на 70% дохода (при условии наличия задолженности), по требованиям иного характера до 50%. Поэтому алименты будут удерживаться в установленном судом размере, а долг по физ. лицу, только в случае если алименты в общей сложности не превышают 50% вашего дохода. Все остальное за счет имущества (если таковое имеется).