Как распределить проценты взыскания по исполнительным листам алиментов и долга в пользу физ. лица?

• г. Тюмень

Есть четыре исполнительных листа: 3 по алиментам и один о взыскании долга в пользу физ. лица (в порядке регрессии по договору поручительства). Это значит, что процент по трем исполнительным листам по алиментам не изменится, останется 16,6%?а по четвертому исполнительному листу будут взыскивать 20%?Ведь первые три листа первой очередности, а четвертый лист-четвертой очередности. Или 4-й лист отложат в сторону и он будет ждать лучших времен. Или 50% ЗП поделяь пропорционально между ними?

Ответы на вопрос (1):

При взыскании алиментов возможно обращение взыскания на 70% дохода (при условии наличия задолженности), по требованиям иного характера до 50%. Поэтому алименты будут удерживаться в установленном судом размере, а долг по физ. лицу, только в случае если алименты в общей сложности не превышают 50% вашего дохода. Все остальное за счет имущества (если таковое имеется).

Спросить
Пожаловаться

Есть три исполнительных листа по алиментам и четвертый лист по взысканию обычной задолженности в пользу физ. лица. 50% зп поделят между ними или исполнительный лист физ. лица отложат?

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

По одному должнику-физ. лицу два исполнительных листа. Один по договору займа с физ лицом, другой с банком по кредитным платежам. Был наложен арест на имущество должника приставами по исполнительному листу физ. лица. Но потом выяснилось, что машина, которую арестовали находится в залоге, в банке, по которому то же есть исполнительный лист. Как теперь будет распределятся сумма от продажи имущества в счет погашения долга по двум исполнительным листам?

Судом вынесено решение о солидарном взыскании с 3 ответчиков. Выдано 3 исполнительных листа. В одном листе идет обращение взыскание на залоговое имущество, в двух листах взыскание суммы долга. Взыскателем отозван лист по залоговому обеспечению, вопрос: дсудебный пристав оканчивает и возвращает все три листа или же должен был окончить лист отзываемый взыскателем а по тем двум листам продолжить работу?

На меня поступил исполнительный лист о взыскании по кредиту, 50% с заработной платы. Но в скором времени будет ещё один лист по другому кредиту. Обязаны ли пристава-исполнители разделить эти 50% зарплаты на 2 исполнительных листа или по второму исполнительному листу будет производится конфискация имущества в счет долга? Заранее благодарю!

Какой максимальный процент могут у меня удерживать с зарплаты если у меня уже есть исполнительный лист по алиментам на 33% и будет ещё 2 исполнительных листа по задолжности перед банками. Какой процент будут удерживать по всем 3 исполнительным листам. СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТВЕТИТ И ПОМОЖЕТ МНЕ В ЭТОМ ВОПРОСЕ.

На работника пришло 2 исполнительных листа по кредитам банка. Первый исполнительный лист на сумму 250 тыс. , второй исполнительный лист на сумму 70 тыс. В обоих исполнительных листах процент удержания 50. Как правильно распределить процент удержания? На каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В адрес организации поступило 2 исполнительных листа разными датами. Один на алименты, второй исполнительный лист на уплату взносов с сотрудника бывшего ИП, бухгалтер оплату по двум исполнительным листам по ошибке перечислял по по исполнительному листу т.е. алименты. Возмож но ли взыскать в судебном порядке излишне перечисленную сумму от получателя (алименты)

Судебные приставы арестовали все банковские счета в сбербанке по исполнительному листу, но исполнительного листа я не получила. В какой срок должны прислать исполнительный лист. И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

У меня долг по исполнительному листу, в моб пользу тоже есть исполнительный лист. Может ли пристав списать по одному листу деньги в пользу другого листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение