Когда приходил на учёт в университете сказали, что надо явиться ещё раз перед 1 октября или что-то в том роде.

• г. Санкт-Петербург

У меня имеет место такая ситуация:

1 курс я проучился в одном из ВУЗов, но забрал документы в конце года с открытой сессией (не перевёлся, просто ушёл).

Но, 18 лет мне исполнилось уже после этого, только в августе. Я не знаком с процедурой получения отсрочки, знаю только, что в базе данных вставших на военный учёт я был. При этом даже не проходил мед. комиссию. Когда приходил на учёт в университете сказали, что надо явиться ещё раз перед 1 октября или что-то в том роде.

Сейчас я поступил в другой ВУЗ. Имею ли я теперь право на получение отсрочки?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на отсрочку.