Жильцы дома требуют равномерное выставление счетов за отопление - как заставить УК выполнять требование?

• г. Энгельс

Жильцы дома написали заявление в управляющую компанию о том, чтобы УК выставляла счета по оплате на отопление равномерно каждый месяц календарного года. Но УК продолжает выставлять счёт за отопительный период. Это слишком большая сумма и люди не в состоянии оплачивать таким способом. Возможно ли написать заявление лично, от собственника, или коллективное заявление.? Подскажите пожалуйста, каким ещё образом заставить УК выполнять наше требование?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться с коллективным заявлением в прокуратуру.