Продажа автомобиля по наследству - требуется ли согласие органов опеки для несовершеннолетнего наследника?

• г. Екатеринбург

Есть автомобиль, по наследству. Наследство на двух человек-жену и НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ребенка. Как продать данный автомобиль? Необходимо-ли согласие органов опеки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Эдуард! Подскажите, а как автомобиль зарегистрирован в ГИБДД?

Я бы сделал договор купли-продажи автомобиля, где продавец действует за себя и за своего несовершеннолетнего сына и продает, а покупатель покупает.

вот и все. Больше ничего не требуется.

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60