Подскажите пожалуйста, как можно в этой ситуации оформить передачу прав собственности на автомобиль?

• г. Москва

Согласно условиям брачного договора после развода автомобиль, зарегестрированный на имя жены, должен перейти в собственность мужа путем оформления договора дарения. После развода прошло уже несколько лет, но бывшая жена передачу автомобиля не совершила. Ссылается на невозможность оформления договора дарения на транспортное средство.

Подскажите пожалуйста, как можно в этой ситуации оформить передачу прав собственности на автомобиль? Как можно обязать бывшую супругу выполнить обязательства брачного договора?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку Ваше требование основано на нотариально удостоверенной сделке, Вам необходимо подать в суд заявление о выдаче судебного приказа (ст.122 ГПК РФ). Судебный приказ выносится в течение 5-ти дней со дня поступления Вашего заявления в суд (ст.126 ГПК РФ).

Судебный приказ является исполнительным документом (ст.121 ГПК РФ).

Далее идете в службу судебных приставов по месту жительства должника. Судебный пристав-исполнитель по Вашему заявлению на основании судебного приказа возбуждает исполнительное производство (ст.30 ФЗ "Об исполнительном производстве", в котором устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в судебном приказе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении с взысканием с него исполнительского сбора и расходов на совершение исполнительных действий (ст.ст.112, 116 ФЗ "Об исполнительном производстве";).

Надо подавать в суд на вынесение судебного приказа, на основаниии которого осуществить потом переоформление а\м