Неправомерное отключение света - как долго ждать восстановления электроснабжения?

• г. Москва

Отключили свет якобы за неуплату, но потом выяснили что это их ошибка. Долго ли ждать пока переделают документы, отзовут иск в суде и включат свет?

Ответы на вопрос (1):

Электричество должно быть подключено немедленно - обращайтесь с соответствующим требованием в письменном виде.

За "ошибки" возможно истребовать в суде материальный ущерб.