Может ли мать гражданка Украины получить гражданство РФ или РВП через программу воссоединения семьи, если у нее сын гражданин России, проживающий в России, и что для этого требуется?

• г. Никополь

Мать гражданка Украины может ли она получить гражданство РФ (или хотя бы РВП) по программе воссоединения семьи, если её сын гражданин России постоянно проживающий в России? И, что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Да,она может получить РВП вне квоты в соответствии с ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"