Как остаться служить?

• г. Краснодар

Какие правила призыва в армию единственного сына в семье (семья: мать, сын). Есть ли право остаться служить в своем регионе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не предусматривает отдельных правил для единственных сыновей.

Оставить Вас служить в своём регионе будет решать призывная комиссия.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын хочет идти служить в армию и там остаться работать, папа его того же мнения. Я разведена и на 2-й группе инвалидности. Инвалидом стала уже в браке. Так же у нас в семье есть бабушка, которая тоже давно пенсионерка. Сыну сейчас 14 лет и других перспектив для себя заработать денег в дальнейшем на свою семью, он не видит. Возьмут сына в армию, как вы считаете?

В семье 2 родителей, сын и дочь.

У сына есть семья и ребенок, он умирает.

Кому переходит право собственности 1/4 части квартиры (жене, сыну?) и есть ли срок, по которому (жена/сын) должны оформить право собственности 1/4 квартиры.

Заранее спасибо.

Моего сына призвали в армию, его отец пенсионер по старости, можно ли ему остаться служить в своем регионе?

Моя семья проживает в Московской области и имеет статус многодетной-дочерям 5 лет и 8 лет, сыну исполнилось 18 лет, обучается на дневном обучении в ВУЗе.

Сын призван в армию на 12 месяцев, в учебном заведении предоставлен академический отпуск в связи с призывом в армию. Моя семья продолжает иметь статус многодетной семьи на период срочной службы в армии сына?

Сына забирают в армию. Может ли он остаться служить в своём регионе, если я мать-одиночка, с 4 мя детьми и 2 группой инвалидности?

И как это сделать?

Семья моего сына получает соц. выплату, как малоимущая. В семье двое детей (3 х и 7 и лет). На материнский капитал, сын собирается приобрести жилплощадь в ипотеку. Своей жилплощади семья не имеет. Потеряют ли они статус малоимущей семьи, после приобретения жилья? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли призвать в армию единственного сына, кормильца, он один мужчина в семье, остались только мать, бабушка, тетя, если его двоюродный брат погиб в армии?

Мой сын служит в Ростовской области уже 6 месяцев по призыву. 1.Можно-ли перевести моего сына служить в свой регион? 2. Я гипертоник-пенсионерка?

К вам вопрос насчет призыва на военную службу. У моей подруги, инвалида по слуху 3 группы, есть сын. Подруга, мать-одиночка, единственного сына воспитывает. Еще на руках мать, тоже инвалид 1 группы. Имеют ли право призвать в армию сына? Зараннее буду благодарна. Ольга Германовна, инвалид по слуху 3 группы. Электронная почта kalevala61@mail.ru.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение