У нас в г.Братске резко возросли цены на мед. принадлежности кто контролирует рост цен в аптеках и куда можно пожаловаться?

• г. Иркутск

У нас в г.Братске резко возрасли цены на мед. принадлежности кто контролирует рост цен в аптеках и куда можно пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства

Спросить
Пожаловаться

В детском саду установили оплату за день в размере 235 рублей, до этого цена была 186 рублей. Куда можно пожаловаться на рост цен?

Хотелось бы знать кто контролирует цены в аптеках, можно ли что то сделать если в одной аптеке препарат стоит 800 р. а в другой 960, средняя цена 800 р.? Можно ли что то сделать?

Заранее Благодарю!

Нашей организацией заключен договор на выполнение строительных работ. В декабре 2020 г. резко возросли цены на черный металлопрокат почти в 2 раза. Как решить с Заказчиком вопрос увеличения суммы по договору, за счет аномального роста цен.

Дети жалуются, что цены в школьной столовой на булочки и соки выше, чем в магазинах.

Кто устанавливает эти цены и какие органы их контролирует?

Куда обратиться, чтобы проверили обоснованность установленных цен?

Имеется пай 36 га в ростовской области (наследство). в документе написана кадастровая цена, очень хотелось бы услышать мнение по цене кадастровой это по этой же цене я могу продать этот пай или поставить цену по своему усмотрению? Второй вопрос стоит пару лет подождать с продажей пая, планируется рост цен на землю?

Согласно договору поставки товар должен поставляться по цене точки отпуска, но не превышающей цену указанную в техническом задании (на случай роста рыночной цены). На сегодняшний день цена в техническом задании и в спецификации на 20% выше, чем в точке отпуска. По какой цене должен отпускаться товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма разместила прайс на портале пульс-цен http://krasnoyarsk.pulscen.ru/products/bloki_plity_kolodeznyye_7792982, но по телефону цены озвучены не 350 руб, а от 1000 руб. Могу ли я заставить продать по данной цене товар согласно закону о публичной оферте? Предусмотренная ли какая-то ответственность за недобросовестную рекламу? Если нет, то куда пожаловаться (кроме самого портала) на данного продавца и заставить поменять цены, т.к. по тел. они сказали что да цена не та, но менять не будем.

Кадастровая цена дома с земельным участком (условно) 1000000 рублей. Рыночная цена 1500000 рублей. По такой цене продаются аналогичные дома на этой улице. Покупатель просит продать за 900000 рублей то есть ниже кадастровой цены. Мне подсказали что продажа имущества ниже кадастровой цены может вызвать вопросы со стороны налоговой в плане сокрытия налогов. Это действительно так? Или можно продать за любую цену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение