Я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Может ли работодатель в трудовой указать другую причину увольнения или статью?

Вопрос №8596205

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Может ли работодатель в трудовой указать другую причину увольнения или статью?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Снежногорск
06.11.2015, 10:01

Нет у работодателя такого права.

Конечно при условии, что до этого у вас не было прогула или иного нарушения дисциплины.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Галина
• г. Красноярск

В семье случилось несчастье-дедушка, инвалид ВОВ, попал в больницу с инсультом в тяжелом состоянии. Врач дал справку о том, что он нуждается в уходе. Внучка этого дедушки написала заявление об увольнениии по собственному желанию по причине необходимости ухода за больным членом семьи.

Вопрос 1: Должны ли в трудовой написать номер статьи (ст.80) и саму причину увольнения или достаточно только указать статью.

Вопрос 2: при увольнении по этой статье прерывается ли непрерывный стаж.

• г. Вязьма

Генеральный директор написал заявление на увольнение по собственному желанию на имя единственного учредителя, какое основание для увольнения надо указать в трудовой книжке-приказ об увольнении или решение единственного учредителя созданное на основании заявления на увольнение? Спасибо.

• г. Новоуральск

26.03.14 г. написал заявление на увольнение по собственному желанию с последним днем работы 04.04.14 г. Работодатель не подписал и не вызвал меня к себе для согласования дня увольнения. Мне передали (через троих) на словах, что нужно переписать заявление или указать причину увольнения. Но, те причины, которые оговорены в ст. 77 ТК РФ мне не подходят. Как решить вопрос об увольнении 04.04?

Спасибо!

Супруга предупредила работодателя об увольнении на что получила угрозу увольнения по статье. Огромная возможность непринятия заявления про увольнение по собственному желанию. Как быть и что предпринять ведь никаких причин на увольнение по статье нет?

• г. Иваново

У меня такая ситуация:

Я уволился с предприятия по собственому желанию, в заявлении я указал причину увольнения:

(в связи с задержкой выплаты заработной платы).

1. Является ли эта причина уважительной при увольнении т.к.не своевременная выплата заработной платы свыше 15 дней-это нарушение трудового кодекса.

2. Если эта причина является уважительной при увольнении по ст.80 ТК, то обязан ли инспектор отдела кадров указать данную причину в трудовой книжке, или какая должна быть запись в трудовой книжке при увольнении по собственному желанию по этой причине.

С уважением к ВАМ Валерий г.ШУЯ Ивановская область.

• г. Бирск

Как расценивать запись в трудовой книжке: Уволена по собственному желанию по статье 81 РФ. Т.е никаких подпунктов уточняющих причину увольнения нет, но получается, что статья 81 предусматривает увольнение по инициативе работодателя, а не работника?

• г. Краснодар

Написала заявление об увольнении по собственному желанию за месяц. Могут ли до дня увольнения уволить по другой причине (не прогул) ? Работодатель нацелен уволить по другой статье, т.к. хочет чтоб уволилась раньше.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.