Отказ от гарантийного ремонта на основании попадания металлической проволоки - как доказать, что поломка не с нашей стороны и какие документы запрашивать?

• г. Краснодар

У меня сломался двигатель культеватора Тарпан. Он на гарантии. Отказ от гарантийного ремонта на основании попадания металлической проволоки в редуктор. На нем почти не работали. Попадание каких либо проволочек с нашей стороны исключен. Поломка редуктора. Как доказать, что поломка не с нашей стороны. Какие документы нужно запросить с организации продавшей нам двигатель. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно проводить независимую экспертизу. В случае ее положительного результата в Вашу пользу Вы сможете взыскать с продавца затраты на оплату экспертизы.