Как лишить отцовства, если он не выплачивает алименты и не интересуется ребенком уже 3 месяца - опыт и рекомендации

• г. Коркино

Скажите, возможно ли лишить отцовства, если-от алиментов не уклоняется, но, ребенком не интересуется уже 3 месяца, где живет и контакты его не известны. Был ранее судим, отбыл срок 7 лет, 23 октября получил условный по 228 ч 2. Считаю бессмысленным и вредным для ребенка его возможное общение с отцом. Подскажите как в такой ситуации действовать и с чего следует начать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если платит алименты, то оснований, приведенных Вами, не хватит для лишения отцовства.

Надо посмотреть расчеты пристава по алиментам возможно можно задолженности по алиментам выявить или неустойку по алиментам взыскать. затем в суд о лишении родительских прав. Обращайтесь, поможем

Здравствуйте, Юлия,

основания для лишения родительских прав предусмотрены в ст. 69 СК РФ. Одного только неисполнения родительских обязанностей в течение 3 месяцев явно недостаточно для лишения. Лишение это крайняя мера, когда ничего другого сделать уже не получается.

Но может быть есть и другие основания о которых вы не написали?