Права и обязанности работника - Может ли работодатель потребовать от меня компенсацию за недостачу, если я не был ответственным за магазин?

• г. Санкт-Петербург

Может ли работодатель потребовать с меня недостачу, если при устройстве на работу по факту я магазин не принимал и ключи от магазина находились не только у меня но и у него и не однократно он в магазине работал и открывал магазин по своим нуждам без меня.

Ответы на вопрос (1):

Нет,не может требовать

Если будет требовать-

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства