Что делать со старыми лицензионными ДВД - сдавать или оставлять?
₽ VIP

• г. Москва

В течение года я приобретал в различных торговых точках лицензионные ДВД для домашнего просмотра.

Сейчас они мне не нужны, но они новые, выбрасывать жаль. Пытался обменяться с друзьями, но им тоже не нужны.

Законно ли будет сдать их по низкой цене (ниже цены покупки) в какую-нибудь торговую точку?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да (если Вы найдёте желающих приобрести такой товар). Вы не занимаетесь копированием, соответственно, авторские права не нарушаете.

да, так как это не нарушает никаких законов.

Единственно, по-хорошему, от полученной прибыли надо будет заплатить налог на доход физического лица (НДФЛ) в соответствии с налоговым законодательством.

в данном случае не нарушаются авторские права, соответственно противозаконного в ваших действия не чего не будет