Неправомерное вычисление суммы за материальную ответственность при неофициальной работе - Как защитить свои права?

• г. Хабаровск

Работаю не официально, договор о материальной ответственности подписывали, ежемесячно проводим ревизии (сами продавцы) и ежемесячно с нас высчитывают фиксированную сумму за это независимо от того есть недостача или нет, мы этого даже не знаем, это правильно или нет? и что мы можем сделать в этом случае? Какими правами обладаем?

Ответы на вопрос (1):

Это неправильно. Можете обжаловать в трудовую инспекцию. Отвечать материально можно только в случае вашей вины в недостаче.

Спросить
Пожаловаться

С продавцами магазина был заключен договор материальной ответственности, После ревизии была выявлена недостача в размере 250000 рублей. Причем продавцы не согласны с результатами ревизии и не не подписывали акты о недостаче. Прав ли хозяин магазина высчитывая из зарплат продавцов по тысяче каждый месяц в счет ущерба? И что грозит продавцу отказавшемуся подписать приказ о сумме недостачи в магазине?

р.Моя жена и ее напарница знают что они ничего не брали договор о материальной ответственности они подписывали но акт о недостачи нет. Может ли хозяйка взыскать недостачу через суд. Ревизия считалась в одном экзэмпляре считала ревизию бухгалтер хозяйки без участия продавцов и акты о прошлых ревизиях не давала.

Работаю продавцом, официально не оформлена, договор о материальной ответственности не подписывала. В связи с моим увольнением по собственному желанию, назначили ревизию. Обязательно ли мое присутствие на ревизии? В случае недостачи должна ли я платить?

После ревизии у меня в магазине выявилась недостача. В магазине работаю 2 продавца, с которыми заключены трудовой договор и договор о материальной ответственности. Требуем объяснения о выявленной недостачи, один из продавцов ссылается на второго, что это именно он виновен. Если мне обратиться в суд о взыскании с них обоих, достаточно ли, что с ними заключены с каждым договора о материальной ответственности и что ответственность за недостачу они несут пополам? Или нужен еще какой-то документ, подтверждающий их общую ответственность?

Я работала в магазине товароведом, не оформлена никак, договор о материальной ответственности не подписывала. При последей ревизии была недостача, но я на ревизии не присутствовала, т. к. была уволена в начале ревизии, результатов не видела, ничего не подписывала. В недостаче обвинили меня, причем размер недостачи каждый раз называют разный, цифры растут. Могут ли меня заставить оплачивать недостачу, при том, что случилось это 7 месяцев назад?

Работаю экспедитором без заключения трудового договора уже третий год. Собираюсь уволиться по собственному желанию. Но работодатель всячески препятствует этому и утверждает, что я подписывал договор о материальной ответственности и должен заплатить большую сумму денег в счет погашения недостачи, возникшей на складе. Ревизии не проводили и недостача не доказана. К складу я не имею прямого отношения.

Я не помню, подписывал ли договор о материальной ответственности, а работодатель этот документ мне не показывает.

Действует ли договор о материальной ответственности без подписания трудового договора?

Я работаю менеджером по продажам в салоне сотоой связи 2 месяца. У меня до сих пор нет на руках трудового договора. Поскажите пожалуйста, могут ли с меня удерживать общие недостачи (недостача по ревизии-делят на всех сотрудников, работающих за этот период) и штрафы. Недостачи с оклада, штрафы с премии? И может ли прходить ревизия во время раочего дня?. Договор о материальной ответственности подписывала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаем в ювелирном салоне втроем, ревизию проводила одна продавщица под надзором продавца из др магазина (у нас сеть сеть ювелирных салонов), которая не является материально ответственной в нашем салоне. После ревизии выявилась недостача, по камерам факта хищения изделий выявлено не было, на нас троих, хотят повесить 150 т.р.Договор материальной ответственности подписывали все. Должны ли мы платить эту недостачу, или нет.? И что делать в таких ситуациях продавцам?

Работаю в ювилирном магазине, после ревизии обнаружена недостача, работодатель вешает недостачу на всех продавцов, удерживая сумму с зарплаты. Насколько это законно, если небыло установлено моей вины в этом? Договор о материальной ответственности был заключен.

Работала продавцом, неофициально, договор о материальной ответственности не подписывала. Работали 2 продавца, до ревизии ушла. Ревизия проходила без меня. Зарплату не отдали. Говориь что недостача 300 т. Хотя на самом деле 25. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение