Неправомерное вычисление суммы за материальную ответственность при неофициальной работе - Как защитить свои права?

• г. Хабаровск

Работаю не официально, договор о материальной ответственности подписывали, ежемесячно проводим ревизии (сами продавцы) и ежемесячно с нас высчитывают фиксированную сумму за это независимо от того есть недостача или нет, мы этого даже не знаем, это правильно или нет? и что мы можем сделать в этом случае? Какими правами обладаем?

Ответы на вопрос (1):

Это неправильно. Можете обжаловать в трудовую инспекцию. Отвечать материально можно только в случае вашей вины в недостаче.