Способы передачи сотрудников структурного подразделения (цеха) при передаче имущества ГУП новому собственику

• г. Симферополь

Согласно распоряжения Совета Министров передается новому собственику ГУП (государственное унитарное предприятие) имущество структурного подразделения (цеха), как правильно передать сотрудников данного структурного подразделения (цеха).

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ТК РФ. Если был договор - то перезаключить, если запись в труд. книге то по приказу уволить и принять в ГУП. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

СРОЧНО!

Каким имуществом может распоряжаться государственное унитарное предприятие на свое усмотрение, например, продать?

Как различаются движимое и недвижимое имущество и какие права на распоряжение каждым видом имеет ГУП?

Являются ли деньги на расчетном счете ГУПа имуществом?

СПАСИБО!

Положение о премировании предприятия (начисление КТУ) кем и как правильно должно утверждаться? Общим собранием работающих на предприятии? Только приказом директора? Профсоюзным собранием или только подписью председателя профсоюза? Предприятие - ОГУП (областное унитарное государственное предприятие) На какой сток оно может утверждаться?

Государственное унитарное предприятие Севастополя «Единый информационно-расчетный центр» (ГУПС ЕИРЦ) обладает моими персональными данными. Ни заявления, ни устно, мной и моими родственниками в выше указанную организацию не передавались. Вопрос: могу ли я запросить у данного предприятия, на каком основании и кто им передал мои персональные данные. Данное предприятие организовано по распоряжению губернатора г.Севастополь меняйло с.и. Заранее очень Вам признателен.

Добрый день. Решением суда предприятие признан несостоятельным (банкротом), ведена процедура конкурсного производства. Наше предприятие участвует в судебном процессе как третье лицо - кредитор. Есть два решения суда о взыскании задолженности с банкрота в пользу нашего предприятия. Распоряжением Совета Министров все имущество банкрота закреплено на праве хозяйственного ведения за ГУП. Ссылаясь на это распоряжение орган управления обратился в суд с ходатайством об исключении из конкурсной массы имущество банкрота.

Не урегулирован вопрос, за счет какого имущества будет происходить погашение кредиторских требований, в случае удовлетворения Арбитражным судом его ходатайства.

Имеет ли право ли руководитель структурного подразделения предприятия из-за слабого выполнения должностных обязанностей перевести в др структурного подразделение этого же предприятия, либо перевести на другую профессию в черте этого же структурного подразделения?

В соответствии с пп.6 п.3 ст.5 ФЗ "О государственной пошлине" "от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в арбитражных судах, освобождаются... государственные учреждения, финансируемые из федерального бюджета, выступающие в качестве истцов и ответчиков".

Организационно-правовая форма нашего предприятия - федеральное государственное унитарное предприятие, и как записано в Уставе созданное с целью получения прибыли. Освободит ли суд наше предприятие от уплаты государственной пошлины? В чем разница между предприятием и учреждением?

Заранее благодарна Вам за ответ.

Юридическое лицо имеет в городе несколько своих структурных подразделений. Одно из них ликвидируется и все основные фонды ликвидируемого передаются другому структурному подразделению этого юр. лица, находящемуся по соседству. Все работники ликвидируемого подразделения увольняются по статья 81 часть 1 п.1. Одновременно с увольнением набираются новые сотрудники, в том числе и бывшие работники ликвидируемого подразделения, без учета ст. 179 ТК РФ. Работодатель (юр. лицо) снял с себя обязанность трудоустроить бывших сотрудников согласно ТК, прикрывшись ликвидацией структурного подразделения. Может ли отстоять свои права на труд уволенный таким образом работник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли государственное унитарное предприятие получить земельные участки на праве постоянного (бессрочного) пользования или другом виде права собственности? На данных участках находится имущество (здания, сооружения), переданное в хозяйственное ведение ГУП.

Может ли ИМНС вернуть налог? Есть мнение, что да!

Муниципальное унитарное предприятие». коммерческая организация, не наделенная правом собственности на... В форме унитарных предприятий могут быть созданы только государственные и муниципальные предприятия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение