Хочу строить баню, а противопожарное расстояние до соседских хозпростроек менее 15 метров

• г. Нерехта

Хочу строить баню, а противопожарное расстояние до соседских хозпростроек менее 15 метров, что делать?

Ответы на вопрос (1):

посмотрите в интернете нормы по строительству и размещению бань: относительно соседских построек уже изменились в границах своего участка вы вправе строить главное чтобы было не менее метра от соседского забора , от 8 до 12 до своего дома(в зависимости от материала стен) и около 15 от красной линии улицы.

Спросить
Пожаловаться

Соседский дом старой постройки (60-70)годов с окнами выходящими на мой участок стоит на расстоянии 1 метра от забора. Собираюсь строить хозпостройку (сарай) выкопал траншею под фундамент на расстояниии 1,5 метров от забора после чего у соседа возникло требование отступить не менее 3-6 метров от границы участка. Правомерны ли его требования, ведь для хозпостроек минимально допустимое расстояниу 1 метр или я не прав?

Скажите пожалуйста у меня с соседом по дачи возник спор по поводу строительства бани. Участки граничат одной стороной, так получается что баня соседа построена раньше но находится на расстоянии 1 метра от обдщего забора, я начал строить свою баню напротив но на расстоянии 4.5 метра от общего забора, таким образом между нашими банями расстояние около 6 метров. Противопожарные требования не менее 15 метров. Меня имеющееся расстояние устраивает, соседа нет. Может ли он через суд обязать меня перенести баню на 15 метров от его, и могу ли я в таком случае требовать переноса обеих бань на равное расстояние от общей границы территорий равной 7.5 метров. Участки находятся в собственности, баня соседа оформлена, моя нет. Спасибо.

Есть ли нормативы на удалённость от забора и друг от друга двух бань на соседних земельных участках?

Один сосед построил баню на расстоянии 1,5 метров от своего забора. Баня из газоблока.

Второй сосед тоже собирается строить баню. На расстоянии 1,5 метров от своего забора.

Баня будет построена из техноблока (монолит).

Итого, между банями планируется расстояние в 3 метра.

Что нужно учитывать при выборе расстояния? Чем руководствоваться?

На соседнем участке нынче появились новые соседи. На расстоянии менее 1 метра от общего забора поставили баню, причем весь сток с их крыши бежит теперь на наши насаждения. Высота их бани около 3 метров, тем самым они закрыли нам достаточно света на нашем участке, На днях стали пристраивать к своей бане еще одну пристройку. Тем самым получается, что на расстоянии менее 1 метра от забора будет находиться большое количество соседских пристроек, От их пристроек до нашего жилого дома расстояние окажется около 1,5-2 метров. Что нам делать, куда обращаться.

На соседнем участке сосед строит 2-х этажную баню, расстояние от стен бани до межи составлят 1 метр, расстояние до окон моего жилого дома 2,5 метра. Имеет ли он право строить баню на таком расстоянии?

Какое минимальное расстояние моет быть между парником, установленными на соседнем участке, с расстоянием от границы один метр и баней установленной на моем участке. Достаточно ли мне, так же отступить на 1 м. от границ участка?

Баня деревянная.

Расстояние между баней и жилым домом (моим и соседским) более 8-ми метров.

Вопрос именно про парник, потому что то место куда мы планируем ставить будет находится на расстоянии не менее 2-х метров от соседского парника и не менее 1-ого метра от нашего парника.

Скажите куда написать заявление с просьбой проверить противопожарные нормы при строительстве на садовом участке... это Гатчинский район. Сосед строит дом... большой и деревянный. Расстояние от моего дома-бани составляет 7 метров. По СНИПам указаны расстояния между деревянными домами 15 м. По пож. безопасности так же 15 метров. Хочу понять, нарушены ли норы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас одноэтажный деревянный дом. Сосед строит 3 х этажный кирпичный дом с подвалом на расстоянии 6 метров от нашего дома. Он имеет право так строить, или должен был по СНИП строить на расстоянии не менее 10 метров?

У нас есть магазин, соседи построили баню на расстоянии от угла магазина до угла бани 4,4 метра. Скажите пожалуйста законно ли они построили, или расстояние должно быть не менее 6 метров.

На каком расстоянии от водного объекта можно строить дом? Эксперт отвечает не менее 15 метров, а где в каком нормативном акте это расстояние указано. Прошу ответить мне также в онлайн.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение