Пожарные без воды - семья с 3 детьми осталась без дома. Подача в суд возможна?

• г. Чапаевск

У моих знакомых недавно загорелся сарай возле дома, вызвали пожарную, пожарная приехала сказала что у них нет воды, якобы они только с пожара, пока искали воду, пожар перекинулся на дом, потом они нашли воду но оказалось что у них шланг короткий. Дом сгорел полностью. У них 3-е меленьких детей, идти некуда. Могут ли они подать в суд на пожарных?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Подать в суд исковое заявление можно, вопрос о чем, о признании их виновными в свзи с небрежным исполнением своих обязанностей, в связи с чем утрачен жилой дом и просъбой к суду обязать пожарное учреждение возместить данный ущерб. Но что решит в этом случае суд? Паралельно стоит обратиться в администрацию района или административного округа с просьбой обеспечить жильем, как погорельцев по вине МЧС.