Я уже 20 лет не пользуюсь лифтом вообще. Все соседи об этом знают.

Ирина
13.04.2003, 05:45
• г. Красноярск
Вопрос №85985

Я уже 20 лет не пользуюсь лифтом вообще. Все соседи об этом знают. На 5 этаж я всё время поднимаюсь пешком. Почему я всё равно должна платить за пользование лифтом? В ЖКО ответа мне не дают, но платить всё равно обязывают. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Подайте на них в суд, так как оплачиваются только те услуги, которыми пользуешься. Навязывание чего - либо запрещено.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург

Подлежат оплате те услуги, которые предоставляются. А пользоваться ими или нет - Ваше право.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.12.2010, 20:56
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1174935

Я проживаю на втором этаже, лифтом не пользуюсь, но ежемесячно я его оплачиваю в размере 800 руб.

13.03.2021, 18:14
• г. Челябинск
Вопрос №18307416

Должна ли я платить за лифт, если в квартире не проживаю?

11.12.2015, 08:05
• г. Симферополь
Вопрос №9069113

Как не платить за лифт, я им не пользуюсь, живя на 1 м этаже. Ст 16 защита прав потребителей?

09.09.2019, 07:09
• г. Кемерово
Вопрос №16287377

Почему я, проживая на 1 этаже, должен платить за лифт, которым не пользуюсь. Почему лифт отнесли только к общему имуществу дома, и скрыли в законодательстве, что это подъемно-транспортное средство для подъема/спуска людей и грузов меж этажами. Т.е. лифт оказывает услугу, которая в законодательстве СКРЫТАЯ. Отсылка на то, что лифт, это неотъемлемая часть дома, такая как кровля, подвалы с инженерными сетями, и т.д., ничтожна. Без лифта дом может существовать, есть лестница, обеспечивающая доступ собственникам в свои квартиры. В связи с этим возникает много вопросов о справедливости нашего законодательства в этом вопросе. А как быть со ст. 247 п.2 ГК РФ? Где тогда моя компенсация, за то, что моей долей лифта пользуются жители верхних этажей?

27.11.2018, 16:58
• г. Волгоград
Вопрос №14899188

Законно ли взыскание платы за лифт с жильцов первого этажа. Мы ведь не пользуемся лифтом.

21.08.2012, 21:25
• г. Краснодар
Вопрос №1879989

Проживаю в многоквартирном доме на 1 этаже. УК берет плату за лифт, я им соответственно не пользуюсь. Как повлиять на УК и не платить за лифт?

22.12.2015, 20:37
• г. Калининград
Вопрос №9213215

Живу на 2-м этаже.

Лифтом не пользуюсь.

Приходит оплата за лифт 230 рублей ежемесячно.

Управляющая компания мотивирует оплату за имущество дома а не за пользование лифтом.

Платят и проживающие на 1-м этаже. Кто прав? Почему?

06.03.2020, 17:18
• г. Казань
Вопрос №17050138

Почему я должна платить за лифт, если живу на 1 этаже? Могу ли я не платить?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение