Защита прав сына на долю в доме и земельном участке, оформленных на инвалида 2 гр. и опасающихся его алкогольной зависимости - вопросы законности и официальной регистрации

• г. Москва

Приобретенный дом оформили на мужа, который является инвалидом 2 гр. Деньги на содержание дома выделяет сын. В последние время муж стал злоупотреблять алкоголем и мы опасаемся за адекватность его действий. Как составить и прописать в договоре право сына, по обоюдному согласию сторон, на долю в доме и в земельном участке, официально являющихся собственностью только отца. Можно ли в нашем случаи обойтись без регистрации в УФСГРКК (ГБР). Как выгоднее и как законно это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Составьте договор дарения и пусть муж подарит свою долю с вашего согласия вашему сыну, зарегистрируйте договор в регпалате и будет вам счастье! ))