Как исключить мужа из доли на квартиру при разводе, если ипотеку выплачивают только я и мои родители?

• г. Ульяновск

В браке взяли ипотеку, первоначальный взнос был подарен моей мамой (доказательств нет), +материнский капитал, муж заемщик, ипотеку не выплачивает и не собирается, выплачиваю я и мои родители, собираемся разводится, до конца выплаты ипотеки 10 лет, 2 детей останутся со мной, алименты не платит, как исключить мужа из доли на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

пока полностью не погасите ипотеку - никак не исключите - погашайте. собирайте доказательства - квитанции - потом будете решать - но право на долю у него есть

Спросить
Пожаловаться

Дочь собирается разводится. Имеет двух малолетних детей. Живут в квартире купленной по ипотеке. Ипотека оформлена на мужа. Первоначальный взнос внесли родственники мужа а затем дочь получила материнский капитал и внесла в погашение ипотеки. Ежемесячно оплачивают ипотеку. Подскажите что будет с квартирой после развода, так как её муж настаивает, что квартира его и хочет их выселить.

Ситуация сложная, взяли квартиру в ипотеку, использовали материнский капитал для погашения долга, собираемся разводиться, квартира находится в обременении у банка, платить осталось ещё 550 тысяч, квартира на мужа, доли ещё не выделены, так как в обязательстве мужа, после выплаты полностью ипотеки, должен выделить доли на всех членов семьи! При покупке квартиры мои родители дали 500000, мужа 700000, плюс материнский капитал, возможно ли мне вернуть 500000 и материнский капитал, чтоб в дальнейшем приобрести жилье. Какие вообще есть варианты, развод 100 процентов, уходить не собирается муж, а мне не куда, 2 детей. Можно ли как то решить ситуацию? Спасибо.

С мужем была ипотека (платить еще 3 года), он был заемщик, я созаемщик. Материнский капитал был как первоночальный взнос. Муж скончался месяц назад. Свекровь собирается притендовать на долю сына, имеет ли она на право? У мужа в квартире свекрови 2/8,у нас двое детей. Нужно ли мне вступать в наследство на квартиру которая в ипотеке или автоматически переходит?

Мой муж ушел в другую семью, но разводится со мной не собирается. Во время брака мной куплена квартира в ипотеку, собственником являюсь я. Есть согласие на покупку квартиры от мужа. Ипотека еще мной выплачивается. Муж на квартиру претендовать не собирается. Как официально оформить отказ мужа на квартиру, когда будем разводиться? Заранее спасибо.

Мы с бывшим мужем хотим поделить квартиру. Квартира взята в ипотеку, на первоначальный взнос деньги давала моя мама, и большую часть мы погасили материнским капиталом. Ипотека до конца еще не погашена. Материнский капитал я получила и погасила часть ипотеки в разводе. У нас двое детей, они остаются жить со мной. Как будет делиться квартира? Возможен ли вариант что я с детьми остаюсь в квартире и выплачивают постепенно мужу его долю, а остатки ипотеки дальше гашу сама?

У меня такой вопрос - у меня двое детей первый ребенок от первого брака, второй ребенок от нынешнего мужа (второй брак) взяли ипотеку 1 миллион (первоначальный взнос 1 млн. мне дали мои родители), по долям у меня 3/4 у мужа 1/4, я погасила материнским капит. 400000, сейчас мы собираемся разводиться, муж говорит, что он будет платить ежемесячно ипотеку 1/4 долю ежемесячного платежа, я остаюсь одна с детьми, и еще после погашения ипотеки буду обязана из своей доли выделить доли детям?

Мой муж в браке со мной взял ипотеку я иду как сопоручитель, я хочу с ним разводится, он за ипотеку не платит и не собирается, платит моя мама и в квитанциях стоит мамина фамилия. Я материнским капиталом загасила часть суммы, как будет делится квартира после выплат ипотеки. Платим год осталось 19 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся разводиться, есть несовершеннолетний ребенок и ипотека, где я созаемщик. Как будет делиться квартира, если первоначальный взнос 30% от стоимости давали родители мужа. Готова платить ипотеку пополам. Положена ли часть доли квартиры на ребенка? Спасибо.

Мы с мужем два собственника квартиры но заёмщик муж по ипотеке а мат капитал был как первоначальный взнос мы, с мужем разводимся и он не плотит ипотеку.

Помогите найти выход. Муж с женой взяли квартиру в ипотеку на 15 лет. Был внесен материнский капитал. Заемщик муж. Супруга созаемщик. Собираются разводиться. В семье двое несовершеннолетних детей. Возможна ситуация, что созаемщик откажется оплачивать деньги за ипотеку после развода. Как мужу отказаться от ипотеки? Будет ли ему возвращены его выплаты? И как решится вопрос с выселением детей? Другого жилья не имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение