Как исключить мужа из доли на квартиру при разводе, если ипотеку выплачивают только я и мои родители?

• г. Ульяновск

В браке взяли ипотеку, первоначальный взнос был подарен моей мамой (доказательств нет), +материнский капитал, муж заемщик, ипотеку не выплачивает и не собирается, выплачиваю я и мои родители, собираемся разводится, до конца выплаты ипотеки 10 лет, 2 детей останутся со мной, алименты не платит, как исключить мужа из доли на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

пока полностью не погасите ипотеку - никак не исключите - погашайте. собирайте доказательства - квитанции - потом будете решать - но право на долю у него есть