Указывает ли мой руководитель на моё увольнение без предупреждения, даже находясь на сессии и без объективной причины?

• г. Барнаул

Я работаю и учусь на заочном. Ушла на сессию. Меня отпустили без оформления отпуска, просто так. Сегодня мне написал мой руководитель что меня увольняют и скажут когда прийти за расчётом. Написал только то, что я недостаточно хорошо выполняю свою работу, поэтому решил уволить. Имеет ли он право увольнять меня без заблаговременного предупреждения, когда я нахожусь на сессии и не имея объективной причины?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это не законно. обращайтесь в Трудовую инспекцию и суд.