В ГУЮ нам отказались в разделе 1/3-ему,2/3-мне, сославшись на то,что участок выделили безвозмездно.

• г. Воронеж

Помогоите мне выйти из затруднительной ситуации. Разводимся. Дело о разводе находится в суде. По согласию делим имущество: Недостроенный дом ис участком. Участок выделяли мужу в пожизненное пользование для строительства жилья. После этого его сняли с очереди на выделение жилья еще в советское время. Участок оформлен гос регистрацией в собственность на имя БМ.Недостроенный дом строился в браке на общие средства-оформлен как недостроенное строительство-госрегистрация. Имеем двоих взрослых детей-остаются проживать со мной в общей квартире. Делим недостроенный дом и участок. В ГУЮ нам отказались в разделе 1/3-ему,2/3-мне, сославшись на то,что участок выделили безвозмездно. БМ хочет продать недвижимость, ноперед этим хочет зарегистрировать второй брак. Как мне не остаться у разбитого корыта. За счет продажи недостр дома и участка я хотела купить квартиру детям и себе.

Ответы на вопрос (1):

сначала выделяете свою долю в доме

затем землю

Спросить
Пожаловаться

Дело о разводе находится в суде. Делим земельный участок с недостроенным домом по согласию 1/3-ему,2/3-мне. Земельный участок выделен БМ в бессрочное пользование-оформлен на его имя свид о гос регистрации. Недостроенный дом оформлен на его имя-свид о госрегистрации о незавершенном строительстве. Хотели оформить госрегистрацией долями в ГУЮ-отказали, ссылаясьна то,что участок выделили БМ и он не является совместной собственностью, но дом строили совместно! БМ собирается вступать во второй брак, а после этого продавать участок с недостроенным домом. Как можно поделить имущество и как избежать претензий новой жены на совместно нажитое.

Во втором браке при строительстве жилого дома были использованы денежные средства супруга (продажа квартиры, купленная до брака), материнский капитал с выделением доли в доме всем членам семьи (2 взрослых и 3 детей, в т.ч один несовершеннолетний) Как будет делиться недостроенный дом при разделе имущества?

Какие права на недвижимость имеет супруг при разделе имущества после развода. До брака куплен участок и оформлен на супругу. В браке построен дом, оформлен кадастровый паспорт. Собственность на дом оформлена на супругу после развода. Есть чеки на строительство без указания имени, подтверждающие, что дом строился в браке.

Я купила у будущего мужа недостроенный дом 58%готовности, есть договор купли-продажи. Позже взяла ипотечный кредит на строительство этого дома. Потом родила ребёнка. Затем мы вступили в брак. Позже оформила в собственность дом. Детям выделила по мат капиталу (сначала купили квартиру по мат капиталу, продали квартиру, выделили доли в своём доме по 1/14 на двоих совместных детей). Муж умер полгода назад. На что в это доме претендуют его совершеннолетние дети от первого брака? Кредит плачу до сих пор. Вопрос сложный. Помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо.

Во втором браке на строительство дома был использован материнский капитал и продаже квартиры, купленная супругом до брака. В пенсионном фонде есть обязательства по выделению доли всем членам семьи: 2 взрослых и 3 детей. Как поделится недостроенный дом согласно разделу имущества?

Скажите пожалуйста, при разводе и разделе имущества как будет делиться частный дом, земля которого находится в аренде у государства, была выделена под строительство дома отцом мужа, после смерти которого получена в наследство мужем, а сам дом строился и оформлялся как недостроенное здание уже в браке, на деньги жены, супруг на время строительства не зарабатывал. И, спасет ли от раздела квартиры оформление дарственной на совершеннолетних детей?

В совместном браке имели квартиру и зем. участок под строительство дома. После развода раздела имущества не было. После продажи квартиры, бывшей супругой на эти деньги была куплена квартира в другом городе. Оформлена на неё. А мною за свой счет построен дом. Имеет ли какие права бывшая супруга если подать на раздел имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил в браке земельный участок 025 га под строительство жилого дома как ветерану боевых действий дали бесплатно в 2000 году. Оформил право собственности.

Построил дом на участке на средства от продажи от квартиры купленной до брака. При разводе и разделе имущества судья выделил долю в праве жене половину участка и половину дома. Имеет ли смысл подавать на пересмотр дела? Заранее спасибо.

Моим бывшим мужем во время гражданского брака в 2001 г. был куплен стоящийся дом (фундамент) и в официальном браке в 2008 г. земельный, участок где сторился этод дом. Брак был заключен вс 2005 г. по 2010 г. В 2003 г. мама дала мне 105 тыс руб. на строительство дома. В 2008 г. мне на предприятии дали беспрцентную кредит 240 тыс. руб. на приобретения жилья или строительство. Муж был поручителем. При разделе имущества суд мне присудил только 1/2 зем. участка. Кредит с 2010 г. выплачиваю одна, платить еще до июля 2018 г. Муж деньги отдавать отказывается. С очериди на жилье меня сняли. Живу с двумя детьми в 1-комн. Квартире, алименты не получаю. Что лучше сделать, подать в суд иск о признании долга общим или чтоб мне выделили долю в стороящемся доме в размере вложенных мною средств?

Могу ли я продать недостроенный дом с земельным участком, если дом строился за средства материнского капитала. Был куплен земельный участок, получено разрешение на строительство. Пенсионный фонд выделил половину средств материнского капитала на строительство дома своими силами. На участке было возведено строение дома на фундаменте 10 на 11, но без крыши. Могу ли я его продать и вернуть ту часть средств котрую мне выделили по материнскому капиталу. Обстоятельства сложились так, что нужно переехать в другую область. Строение еще никак не зарегестрировано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение