В ГУЮ нам отказались в разделе 1/3-ему,2/3-мне, сославшись на то,что участок выделили безвозмездно.

• г. Воронеж

Помогоите мне выйти из затруднительной ситуации. Разводимся. Дело о разводе находится в суде. По согласию делим имущество: Недостроенный дом ис участком. Участок выделяли мужу в пожизненное пользование для строительства жилья. После этого его сняли с очереди на выделение жилья еще в советское время. Участок оформлен гос регистрацией в собственность на имя БМ.Недостроенный дом строился в браке на общие средства-оформлен как недостроенное строительство-госрегистрация. Имеем двоих взрослых детей-остаются проживать со мной в общей квартире. Делим недостроенный дом и участок. В ГУЮ нам отказались в разделе 1/3-ему,2/3-мне, сославшись на то,что участок выделили безвозмездно. БМ хочет продать недвижимость, ноперед этим хочет зарегистрировать второй брак. Как мне не остаться у разбитого корыта. За счет продажи недостр дома и участка я хотела купить квартиру детям и себе.

Ответы на вопрос (1):

сначала выделяете свою долю в доме

затем землю