• г. Москва
Вопрос №8600761

Образец протокола общего собрания учредителей ООО о выборе нового директора, после смерти бывшего директора, который тоже являлся учредителем ООО-75%

Ответы на вопрос:

Фирма г. Москва
06.11.2015, 19:46

Какой вопрос вас интересует?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Протокол общего собрания учредителей на 4 л., чья подпись должна стать на сшивке одного из учредителей или директора ООО.

Как правильно оформить протокол. Протокол общего собрания учредителей на 4 л., чья подпись должна стать на сшивке одного из учредителей или директора ООО. Директор не является учредителем. Спасибо.

Адвокат г. Калининград
01.06.2016, 11:55

В зависимости от того, как подтверждаете принятие решения. Если путем подписи секретарем и председательствующим - то их подписи. Если всеми учредителями - то их.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Талдыкорган
Юрист #8322730
Юрист г. Калуга
16.03.2022, 08:52

Здравствуйте! Могу предоставить вам его не дорого.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Самара

Как директору уволиться без согласия учредителей является

Как уволить директора (ООО) без его согласия, если он является учредителем с 20% голосов. Протокол общего собрания он подписывать отказывается. Учредителей в Обществе два человека.

Юрист г. Москва
22.09.2006, 09:48

Уважаемая Людмила.

Если у вас 80 % голосов, то в чем проблема? У вас квалифицированное большинство голосов. Прекращайте полномочия нынешнего гендиректора и избирайте нового. Протокол собрания предложите подписать в присутствии минимум трех сотрудников Общества. Составьте соответствующий акт. Далее письменно предложите уже бывшему гендиректору получить трудовую книжку и расчет. Откажется подписать? Новый акт плюс направьте ценное письмо с описью вложения по его месту регистрации (см. паспорт). Вносите изменения в налоговую. Заявление в налоговую теперь вправе подписать новый гендиректор. Бывший уже не нужен. Заменяйте банковские карточки и работайте далее. Удачи.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

При смене председателя (он остается учредителем)

Поясните пожалуйста! При открытии общественной НКО, учредители 3 человека, председателем организации (согласно протокола общего собрания), указан один из учредителей. При смене председателя (он остается учредителем) и выборе другого подчиняется ли новый председатель и правление учредителям организации и могут ли учредители требовать отчет от нового председателя и правления?

Юрист г. Самара
21.11.2016, 19:34

Порядок управления обществом определён в его уставе, но обычно согласно нормам гк РФ, учредители - это высший орган управления и председатель - исполнительный орган. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Благовещенск
03.11.2021, 14:09

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Высшим органом общественной организации является собрание или конференция.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно ли на основании протокола учредителей продолжать собирать общее собрание без формального учредителя – физического лица.

Негосударственное образовательное учреждение учреждено двумя учредителям:

1. Юридическое лицо – некоммерческое партнерство негосударственных структур.

2. Физическое лицо.

На общем собрании учредителей физическое лицо выступило с тем, что она не будет участвовать в деятельности учреждения и при этом она не выходит из общего собрания.

Возникает вопрос, как быть, если физическое лицо не выходит из общего собрания учредителей и не участвует.

В уставе сказано: общее собрание учредителей правомочно, если в нем присутствуют все учредители учреждения.

В протоколе учредители написали, о том, что физическое лицо отказалось присутствовать и участвовать в общем собрании и при этом остается формальным учредителем.

Можно ли на основании протокола учредителей продолжать собирать общее собрание без формального учредителя – физического лица.

Юрист г. Москва
21.08.2009, 10:53

Анна, похоже, что Вы в тупике. Надо бы посмотреть Устав учреждения, чтобы попоробовать найти выход.

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите, как действовать в такой ситуации?

Сложилась такая ситуация. Я являюсь директором и учредителем ООО. Хочу выйти из состава учредителей и перестать исполнять обязанности руководителя. Однако не могу связаться со вторым учредителем и решить вопрос о созыве общего собрания учредителей. Подскажите, как действовать в такой ситуации? Как можно перестать исполнять обязанности директора и выйти из состава учредителей?

Юрист г. Москва
10.06.2016, 16:26

Написать от себя как от учредителя заявление о выходе, заверьте нотариально и передайте в общество себе как руководителю под роспись - с этого момента Вы вышли из общества. Далее пишите на свое имя заявление об увольнении, делаете запись в трудовую. Плохо только, что регистраций не будет, но бумагами обложитесь. Удачи

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1950621
Юрист г. Москва
10.06.2016, 16:26

Добрый день! Процедура не сложная, однако самостоятельно Вам не справиться. Обратитесь на месте за помощью к юристам занимающимися регистрацией юридических лиц.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Выплата премии генеральному директору, один из учредителей умер

В ООО менее полугода назад умер один из двух учредителей (по 50% УК). В настоящее время делами занимается оставшийся учредитель. Генеральному директора ООО (который не является учредителем) необходимо начислить и выплатить премию. Каким образом это можно сделать, ведь протокол общего собрания должны подписать все учредители?

Юрист г. Краснодар
19.10.2019, 18:20

Вносите изменения в учредительные документы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Оренбург
19.10.2019, 18:24

Здравствуйте! А в наследство никто не вступил?

Вам помог ответ?ДаНет

Заверение протокола общего собрания учредителей без изменений в уставе

В протоколе об учреждении ООО определен способ удостоверения принятых решений путем подписания протокола общего собрания всеми учредителями. В уставе такой записи нет. при смене директора обязательно ли нотариально заверять протокол общего собрания учредителей или нет?

Юрист г. Челябинск
19.07.2021, 13:13

Здравствуйте. Обязательно. При создании ООО в протоколе указано про удостоверение всеми участниками относительно только этого собрания, где решен вопрос об учреждении. Далее, когда ООО уже создано, оно "живет' по уставу и закону. Как вариант в одном протоколе указать смену директора и внесение дополнений в устав в части утверждения протоколов и разово заплатить нотариусу.

Вам помог ответ?ДаНет

И как правильно сделать запись в трудовой?

Я являюсь учредителем ООО (70%), второй мой брат. В трудовой сделана запись избран ген. директором согласно протоколу общего собрания учредителейВопрос: как мне сейчас правильно уволить себя? Протокол учредителей нужно делать или просто запись в трудовой. И как правильно сделать запись в трудовой? Заранее спасибо.

Юрист #2092704
Юрист г. Ульяновск
16.02.2015, 10:58

Директор пишет заявление на увольнение, направляет его в ООО. Проходит общее собрание, избирается новый директор, затем бывший директор по акту передает все новому.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Рязань

Имеет ли право Первый учредитель оспорить действия Второго учредителя (Директора ООО) в суде.

Количество учредителей ООО - 2 человека. Полномочия учредителей 50 на 50. Первый учредитель против переизбрания директора ООО, который является Вторым учредителем. Может ли Второй (Директор) учредитель продлить свои полномочия директора независисмо от Первого учредителя, не согласовывая свои действия с Первым учредителем. Имеет ли право Первый учредитель оспорить действия Второго учредителя (Директора ООО) в суде.

Адвокат г. Москва
07.09.2004, 15:15

В соответствии со ст. 37 Закона об ООО решение об избрании/переизбрании, прекращении полномочий директора общества принимаются большинством голосов от общего числа голосов участников общества (50 + 1 голос), если необходимость большего числа голосов для принятия таких решений не предусмотрена уставом общества.

Таким образом ни один из участников не правомочен единолично решить этот вопрос. Решение принятое одним участником будет недействительно и не будет иметь юридической силы для третьих лиц. Поскольку данное решение недействительно в силу положений закона, подтверждать этот факт в судебном порядке не требуется. В судебном порядке можно оспорить действия и сделки, совершенные назначенным таким образом директором.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение