Сумма доплаты при замене стула на другую модель - 800 руб. или 2800 руб.?

• г. Магнитогорск

Купила стул компьютерный, дома выяснилось что он с браком, привезла его обратно в магазин, магазин назначил экспертизу и она длилась около 6 мес, в замен магазин другую вещь мне не предоставлял. Через 6 мес пришла новая спинка к стулу, именно в ней была проблема, но опять выяснилось что в ней такая же проблема как и с прошлой спинкой, да еще к тому же она была другого цвета. Решили заменить стул на другую модель, она стоит дороже. В момент покупки мой стул стоил 5000 руб, сейчас он стоит 7000 руб, а та другая модель стоит 7800. Какую же сумму я должна доплатить, я считаю, что 800 руб., а магазин настаивает на том, что 2800. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Платить ни чего не надо, обменять они обязаны без доплаты, для этого необходима письменная претензия на основе ЗоЗПП.