Машина в кредите, оформлена на меня, муж предлагает оплачивать кредит, т.к. работает на ней.

• г. Краснодар

Машина в кредите, оформлена на меня, муж предлагает оплачивать кредит, т.к. работает на ней. Я хотела бы согласиться, потому что не смогу оплачивать сама этот кредит, но боюсь и думаю можно ли оформить этот договор с мужем через нотариуса, и как лучше всего этот договор оформить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

На основании поожений семейного кодекса, имущество супругов приобретённое ими в совместном браке является их общей собственностью, поэтому разницы кто будет оплачивать кредит нет. С мужем Вы можете заключить брачный контракт, в котором оговорить порядок пользования, владения и распоряжения Вашим овместным имуществом, такой договр можно оформить у нотариуса.