Необходимость Заявления на согласие работать в праздничный день в театре - соответствие требованиям Трудового кодекса РФ

• г. Москва

В театре заставляют каждого работника писать Заявление на имя директора на согласие работать в праздничный день. Образец заявления могу прислать. В ТК РФ про заявления не упоминается. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет это не законно, работа в выходной день оплачивается по повышенному тарифу.

В ТК РФ указано с согласия работника. Работодатель таким образом просто подстраховывает себя. Ему нужен письменный документ, что работник согласен. Правильно делает.