Можно ли требовать от бывшего мужа алименты ниже прожиточного минимума в силу исполнительного листа на полставки у частного предпринимателя?

• г. Кемерово

Бывший муж устроился на пол ставки к частному предпринимателю. Могу я подать на суд чтоб он платил алименты прожиточный минимум? На основании исполнительного листа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете подать иск об изменения размера взысканных алиментов с процентов на фиксированную сумму.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж устроился на работу на пол ставки в ИП к частному предпринимателю. Могу я на него подать на суд чтоб он платил прожиточный минимум? У Вас бесплатная консультация?

У меня выщитывают 50% алименты по исполнительному листу, и банк выщитывает 50% без исполнительного листа. На что жить? Могу ли я подать иск в суд, чтобы оставался прожиточный минимум?

По решению суда, бывший муж платит алименты в размере 70% прожиточного минимума на ребенка по Калининградской обл. Мы с детьми переехали в другой регион с другим прожиточным минимумом, имею ли я право подать в суд, на пересмотр решения суда, с изменением формулировки с прожиточный минимум по Калининградской обл. на прожиточный минимум по месту жительства детей, если можно подтвердить статьями закона.

По суду бывший муж платит алименты по прожиточному минимуму а теперь он устроился на работу и собирается выплачивать по 25% могу ли я настаивать на прожиточном минимуме мне нужно подать в суд чтобы оставили алименты без изменения или как.

Бывший муж платит алименты 25% по решению суда. Это маленькая сумма. Могу ли я подать на изменение размера, чтоб платил прожиточный минимум в твердой сумме? У него еще двое детей от второго брака.

У бывшего мужа родился сын, и жена его подала на алименты, теперь получается что таким способом они уменьшили алименты. Могу ли я подать заявление в суд чтобы моей дочери бывший муж платил прожиточный минимум на ребёнка?

Бывший муж специально устроился по знакомству сторожом платит алименты 1400 в месяц ещё и с задержками... сам работает на собственной пассажирской газели... возможно ли что то предпринять для того чтобы он платил алименты хотя бы прожиточный минимум ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж платит алименты на двоих детей 5 тысяч, хотя зарплата у него во много раз больше. Образец заявления надо, хотела подать в суд чтобы платил прожиточный минимум на 2 детей.

Бывший муж не платит алименты, не работает. По суду назначено 1\4 дохода. Могу ли я подать иск в суд об изменении уплаты алиментов на минимально прожиточный минимум?

Развод был 2013 г бывший муж работал не официально платил не всегда. 02.2015 г УСТРОИЛСЯ ОФИЦИАЛЬНО оклад 10 000 на 0.1 ставку алименты получаю 600 р. хочу подать в суд на изменения выплаты алиментов с 1/4 на твердую денежную сумму или прожиточный минимум на ребенка. Смогу ли я выиграть суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение