Сколько нужно заплатить за просрочку постоянной прописки на два года?

• г. Нижний Тагил

Я в течении двух лет не имею постоянной прописки. В этом месяце поеду домой ставить штамп о постоянном месте регистрации. Сколько мне нужно заплатить за такую просрочку?

Ответы на вопрос (1):

Штраф составит 2000 – 3000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли законно оформить загранпаспорт по месту временной регистрации, не имея в паспорте штампа о постоянной регистрации (есть штампы о бывшей прописке моей с рождения и штамп о выписке)? Прописки постоянной нет уже 5 лет, все эти годы только временная регистрация (продлевается каждый год). Также вопрос - ребенку 6 лет могут оформить загранпаспорт по месту временной регистрации, т.к. ребенок нигде не был прописан постоянно с рождения. С уважением, Каролина, СПб.

Меняла паспорт в 45 лет в другом регионе, по месту временной регистрации. Выдали без штампа о прописке, т.к. не пришел ответ на запрос с места постоянной прописки (Запрос делали работники УФМС). Подскажите, что можно сделать в такой ситуации, неужели нужно ехать домой ставить штамп? И еще, существуют ли какие-то штрафы за несвоевременное проставление штампа о прописке?

Я получил паспорт по упрощённой программе как житель ЛНР/ДНР. Его выдают без штампа о постоянном месте регистрации. Можно ли получить временную регистрацию по месту пребывания (Санкт-Петербург), не имея штампа о постоянной регистрации по месту жительства?

Делают ли отметку в паспорте, при наличие штампа постоянной регистрации, что гражданин снят с учёта, если он делает регистрацию по месту пребывания временно. Нужно ли после окончания срока постоянной регистрации, заново делать постоянную прописку, либо штамп так и остаётся о постоянной регистрации?

Ребенок постоянно зарегистрирован по мету регистрации отца, необходимо сделать временную регистрацию по месту постоянной прописки матери. Ребенку 10 лет. какие нужны документы? Нужно ли разрешение собственника и согласие отца на временную регистрацию?

Такая ситуация: утерян паспорт, регистрация была временная, закончилась год назад. Живу в другом городе. Где и как нужно восстанавливать паспорт. Аникович А.В. сказал, что восстанавливать нужно по месту постоянной регистрации. Но с места постоянной регистрации я выписался, и прописался временно вдругом месте. Временная прописка в этом месте закончилась. Восстанавливать там, где был постоянно прописан (где получал паспорт). Заранее спасибо за ответ.

Больше двух месяцев назад меняла паспорт в связи с заменой фамилии по месту временной регистрации, ответы на запрос с места постоянной прописки так и не пришли. Спустя два месяца мне выдали паспорт без прописки, сейчас мне в паспортном столе говорят, что они не имеют право ставить штамп так как паспорт у меня уже на руках. Кто виноват в такой ситуации и куда мне писать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек выписан с места постоянной регистрации по решению суда. Штамп в паспорте о прописке остался. Можно ли прописаться по новому месту жительства, имея такой штамп. Не посещая паспортный стол по месту прописки?

Был штамп в паспорте о постоянной прописке, снялась с регистрации полгода назад из-за продажи квартиры, теперь требуется прописка. Можно ли оформить прописку временную без штампа о постоянной?

Гражданство РФ.

У меня в Самаре постоянная прописка вместе с дядей, который копит долги и эти долги вешают на меня, наложили даже арест на машину мою. Хотя я ни дня не проживала по месту постоянной прописки. Я всю жизнь жила в Жигулевске и имею здесь временную прописку. Постоянно приходится ездить в судебный участок и писать отмены судебных приказов, а долгов все больше. Вопрос в чём, можно ли мне выписаться из Самары (потерять постоянное место регистрации) ,т.к. квартира мне не нужна, от неё только проблемы и жить дальше по временной регистрации в Жигулёвске, постоянно её продлевая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение