Порядок вскрытия теста ДНК и права суда на его открытие без участия сторон и сообщение по телефонному звонку

• г. Брянск

После судебного заседания делался тест ДНК на установление отцовства и оплате алиментов. Ответ должен прийти в судебное заведение из центра независимой экспертизы. Скажите как и в каком порядке вскрывается тест ДНК (как я понимаю это письмо с документом). Имеет ли право суд вскрыть это письмо без участия двух сторон и сообщать об этом по телефонному звонку?

Ответы на вопрос (2):

Филипп Александрович, когда результат экспертизы приходит в суд, то судья может оповестить стороны о том, что результат пришел и они могут ознакомиться с ним до заседания суда. Экспертиза подшивается к делу. О результате естесственно, суд сообщать по телефону права не имеет. В суде, при прочтении экспертизы под наблюдением помошника или секретаря.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Имеет право. По телефону результаты не сообщают. Заключение будет приобщено к материалам дела. Стороны смогут с ним ознакомиться и при необходимости сделать фотокопии.

Спросить
Пожаловаться

Я подала иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Ходатайствовала в суде об оплате экспертизы ДНК за счет Судебного департамента, так как наша семья (я и сын) имеют статус малоимущих. Суд назначил оплату экспертизу в равных долях с ответчиком. Мы согласились. Экспертиза подтвердила отцовство. Возможно ли теперь взыскать мои расходы на экспертизу?

только на заседании суда вскрывается ответ или судья имеет право вскрыть конверт с ответом до суда и я смогу ознакомитиься с результатами заранее? О результатах проведенной экспертизы мне не сказали даже устно и отправили в суд, потому что "не имеют права", хотя не знаю действительно ли не имееют. Благодарю за помощь.

В июле 2015 года я подала на установление отцовства в суд. На заседании ответчик признал отцовство без днк. написал заявление в признание отцовства. Теперь подает в суд на оспаривание родительских прав и проведении экспертизы днк. подскажите имеет ли он на это право за чей счет будет проведена экпертиза и проезд к месту экспертизы так как мы проживаем далеко от города где проводят экспертизу?

Ситуация такая: девушка, с которой был секс 1 раз, подала в суд на установление отцовства и алименты. В иске она указала: Прошу в случае добровольного отказа об установлении отцовства назначить судебно-медицинскую экспертизу. При получении положительного результата, взыскать с ответчика стоимость проводимой экспертизы в мою пользу".

Я в ответном письме в суд написал: "Отцовство не признаю. Прошу назначить молекулярно-генетическую экспертизу".

Пришло письмо, чтобы я явился в бюро судебно-медицинской экспертизы. Я явился, взяли кровь и дали квитанцию об оплате мне. Вопросы:

1) Кто должен оплачивать изначально экспертизу?

2) Почему об этом не было написано в письме из суда?

3) Будет ли проведена экспертиза и установлено (не установлено) отцовство без оплаты?

4) Если не будет проведена, то суд примет решение без экспертизы или суд обяжет в отдельном письме истцу или ответчику оплатить её, а потом по её результатам вынесет решение об отцовстве?

Подала в суд на отца ребенка на установление отцовства и взыскание алиментов. Сделали ДНК тест, через две недели назначено судебное заседание, на котором будут оглашены результаты. А как раз в эту дату, я не как не могу явиться в суд, имею ли я право ознакомится с результатом раньше судебного заседания?

С отцом ребёнка официально расписаны не были. Кто должен оплачивать ДНК-экспертизу на установление отцовства, с целью взыскания с него алиментов? Имеет ли при этом значение в судебном или досудебном порядке была выполнена ДНК-экспертиза?

Хочу подать в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Узнавала, что в судебном порядке тест на установление отцовства бесплатный. Но полной уверенности, что ребенок от этого человека нет. могут ли с меня потребовать оплату теста в случае, если отцовство установлено не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала иск в суд на установление отцовства и взыскание алиментов, после первого заседания ответчик настаивает на ДНК экспертизе, суд постановил что выбор учреждения за истцом (т.е. мною-матерью), я затрудняюсь в выборе, подскажите как быть? Суд ещё постановил, что оплата экспертизы 50:50 между истцом и ответчиком, могу ли я взыскать все затраты после подтверждения отцовства и в каком порядке это делается?

, действительно ли существует судебно-биологическая экспертиза и что для этого нужно, каков процесс установления отцовства по этой экспертизе?

В декабре сделал экспертизу на отцовство через суд в лаборотории мне не сказали результат сказали что суд доведет до меня, имеет ли суд вскрыть результат анализа на отцовство, до заседания или оно вскрывается на заседании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение