Порядок вскрытия теста ДНК и права суда на его открытие без участия сторон и сообщение по телефонному звонку

• г. Брянск

После судебного заседания делался тест ДНК на установление отцовства и оплате алиментов. Ответ должен прийти в судебное заведение из центра независимой экспертизы. Скажите как и в каком порядке вскрывается тест ДНК (как я понимаю это письмо с документом). Имеет ли право суд вскрыть это письмо без участия двух сторон и сообщать об этом по телефонному звонку?

Ответы на вопрос (2):

Филипп Александрович, когда результат экспертизы приходит в суд, то судья может оповестить стороны о том, что результат пришел и они могут ознакомиться с ним до заседания суда. Экспертиза подшивается к делу. О результате естесственно, суд сообщать по телефону права не имеет. В суде, при прочтении экспертизы под наблюдением помошника или секретаря.

Здравствуйте! Имеет право. По телефону результаты не сообщают. Заключение будет приобщено к материалам дела. Стороны смогут с ним ознакомиться и при необходимости сделать фотокопии.