Объекты недвижимого имущества ответчика превышают исковые требования - возможность снятия ареста и концентрация на одном объекте

• г. Заречный

Решением суда наложены обеспечительные меры в виде ареста имущества в пределах исковых требований (договор займа). У ответчика много недвижимого имущества, стоимость которого во много раз превышает исковые требования. Наложен запрет регистрирующему органу совершать регистрационные действия в отношении недвижимого имущества. Каким образом можно снять арест с части имущества? Например может ли ответчик просить наложить арест только на один объект недвижимости, стоимости которого достаточно для исполнения решения суда?

Ответы на вопрос (2):

Да, ответчик вправе обжаловать определение суда о принятии мер по обеспечению иска.

Ответчик может обратиться с заявлением о замене одних обеспечительных мер другими. В том числе денежными средствами, вносимыми на счет суда.