Скажите, пожалуйста, если решение вынесено судом не того района, подлежит ли оно отмене, как вынесенное с нарушением подсудности?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

А что значит судом не того района? Каким образом суд вообще рассматривал дело? Нужна конкретика...

Если подсудность изменена вышестоящим судом в связи с какими-то исключительными обстоятельствами, то это не нарушение, а если этого нет, суд принял безосновательно, то тогда это основание к отмене. Подсудность обычно альтернативная, а не однозначная.

Надо знать , что за дело.