Необходимые документы, сроки и стоимость лицензии на перевозку (такси) для автомобиля, принадлежащего юридическому лицу и находящегося в лизинге, не жёлтого цвета.

• г. Москва

Какие документы нужны для лицензии на перевозку (такси) если машина на юр лице и находящаяся в лизенге. Сколько дней делается лицензия и какова ее стоимость. Машины не в жёлтом цвете.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно сначала смотреть договор лизинга. Подавали заявление?

Спросить
Пожаловаться

Фирма купила машину для превозки грузов по доверенности. Говорят, надо получать какую-то лицензию. Как я предполагаю, это лицензия на перевозку грузов. Не подскажете, каков порядок получения лицензии? В каком органе она получается, какие документы надо предоставлять?

При продаже автомобиля аннулируется лицензия такси? И могут ли возникнуть сложности в ГИБДД при снятии машины с учета при действующей лицензии такси? Машина собственная, лицензию оформляла фирма, на данный момент данная фирма отказывается заниматься аннулированием лицензии.

Открыл ип такси. Собираюсь работать один. Машина на которой собираюсь осуществлять перевозку людей находится в собственности у отца. И уже имеет лицензию по перевозке. Могу ли я по его лицензии осуществлять данную деятельность. И какие документы нужны.

Здравствуте.

Вопрос о лицензии такси.

У меня открыто ООО, в оквэдах есть услуги по перевозке (такси).

Есть машина, оформлена не на меня.

Могу я получить лицензию такси?

Как я понял, лицензия дается на автомобиль.

Как мне это правильно связать с моим ооо?

Ооо берет авто в аренду у собственника?

И сколько лицензия может стоить?

У меня открыто ИП на перевозку пассажиров, организация просит предоставить лицензию. Вопрос: нужна ли лицензия если машина с экипажем сдается в аренду организации для перевозки сотрудников? Спасибо.

На машине висит лицензия такси. Хотя я владею машиной с 2019 года. У предыдущего владельца была в такси. При оформление Осаго указывается что, машина в таки и нельзя изменить на личное. Как убрать эту лицензию с машины?

Могу ли я аннулировать лицензию на такси? Машина находится в моей собственности, лицензия оформлена на другого человека. У меня лицензии на руках нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я продаю машину, на которую оформлено разрешение (лицензия) на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Можно ли это же (разрешение) лицензию переоформить на нового собственника машины?

У меня вот какой вопрос, я работаю в ЯНДЕКС такси водителем такси, работаю на своей машине, у меня машина минивэн 7 пассажирских мест, когда подключили в яндексе, сказали что на минивэн не нужно лицензия на перевозку людей и багажа, вот и я работал, и вот пару дней назад, поступает заказ я беоу заказ от яндекса а там получается подсадная утка и в конце поездки уже ждали меня, требовали лицензию на такси а у меня нет лицензии, составили протокол о провонарушении и забрали машину на штраф стоянку, я хотел бы узнать имели право забрать машин на штраф стоянку, а это были работники ространснадзора.

Машина оформлена на физическое лицо на меня, имеет лицензию на ООО. Остановили сотрудники МАДИ, выписали протокол (отсутствие фонаря, опознавательных знаков, путевой лист и мед освидетельствование), ехал в машине мой брат один по личным делам и машину эвакуировали. Вопрос на кого будут выписаны штрафы? Но поправка, лицензию на такси я приобретал в 2017 году под чемпионат, на момент получения лицензии требования "машина должна быть белого цвета ".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение