Не вернули деньги на карту при возврате товара - вина банка или магазина? Как составить и отправить претензию?

• г. Санкт-Петербург

При возврате товара в магазин, который оплачивала кред. Картой. Со дня возврата прошло больше месяца, деньги на карту не вернули. Вина банка или магазина? Что делать и куда писать претензию?

Ответы на вопрос (1):

В магазин пишите, в копию ставьте Роспотребнадзор и, разумеется, направьте им тоже.

Если не решат, пойдёте в суд, там банк привлекут 3им лицом и суд обяжет и магазин, и банк решить вопрос с возвратом денег.