Как изменить собственность 3-комнатной квартиры, чтобы исключить прописанного отца и безработного брата?

• г. Тверь

Дочке исполняется 18 лет, она собственник 3-комнатной квартиры. Как ей выписать отца, который в разводе с ее матерью, прописан, но не проживает, и брата (29 лет), который не хочет работать и выпивает.

Ответы на вопрос (6):

Для этого собственник квартиры обращается в суд с иском о признании этих граждан утратившими право пользования квартирой.

В судебном порядке. Никаких особых сложностей.

Всего доброго,

Только в судебном порядке.

О перспективах такого иска возможно судить только получив более подробную информацию.

Как дочка стала собственником квартиры? Почему остальные зарегистрированные лица не собственники?

Рекомендую вам обратиться к адвокату на очную консультацию.

Выписать в вашем случае можно только в судебном порядке.

Обращайтесь в суд с заявлением о снятии с регистрационного учета и признании утратившим право пользования жилым помещением.

Но они прописаны постоянно, а не зарегестрированы

А Вы считаете, что это разные понятия? Ошибаетесь. Они именно зарегистрированы. а не прописаны.