Сделка купли-продажи дома с помощью микрозайма - правомерность и ситуация родителей без собственного жилья

• г. Барнаул

Законна ли такая сделка? Родился ребёнок 24 марта 2015 г., получили сертификат, путём микрозайма, или ещё каким оформили договор купли продажи, и купили дом у родителей? У родителей своего жилья теперь на данный момент нет, но живут они в этом доме?

Ответы на вопрос (2):

Почему незаконно? Законно, собственниками являются не родители, а супруги и дети.

Такая сделка законна с точки зрения формальных требований.

Но не исключено, что она может быть оспорена как мнимая.