Получается я могу ждать выплат по страховке сколь угодно долго?

• г. Москва

Застрахованный автомобиль сгорел в гараже. Пожар возник в соседнем гараже. Страховая компания требует постановление из милиции о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Милиция сказала что постановления не будет пока не будет результатов пожарной экспертизы. Пожарные говорят что сроки экспертизы не ограничены. Получается я могу ждать выплат по страховке сколь угодно долго? Подскажите какие сроки установлены законом?

Ответы на вопрос (1):

Действительно, пока не будет акта пожарной экспертизы с указанием причины пожара, страховая компания не сможет выплатить Вам страховую сумму, если иное не указано в Вашем договоре. Что касается постановления о возбуждении уголовного дела - так если будет акт экспертизы, компания может принимать решение и без него, т.е. постановление необходимо уже для самой страховой компании, чтобы определяться с тем, кому предъявлять требования о возмещении выплаченной Вам суммы ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Сгорел дом, а вместе с домом застрахованный макбук. Обратившись в страховую, представили пакет документов, в том числе постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором отражено, что произошёл пожар в доме. Страховая теперь требует, чтобы в этом постановлении было написано, что сгорел сам макбук. Правомерны ли эти требования? На каком основании?

В апреле у нас сгорел автомобиль, который простоял припаркованный в частном дворе с 9 часов вечера до 8 часов утра. Пожарные дали заключение-короткое замыкание в следствии пожароопасного режима эксплуатации, и отказали в возбуждении уголовного дела. Прокуратурой постановление материал направлен опять пожарным. Пожарные сделали повторную экспертизу у себя в лаборатории и дали такой же ответ, с последующим повторным отказом в возбуждении уголовного дела. У меня есть независимая пожаро-техническая экспертизы, где сделан вывод поджог. Как мне действовать дальше, после повторно постановления об отказе в возбуждении уголовного дела? Надзорные дознаватели никак не хотят признавать результаты независимой экспертизы. Предлагают обратиться в суд, только суд должен определить какая экспертиза верная.

Я написала в органы ОВД заявление о возбуждении уголовного дела, получила отказ, обжаловала прокурору. Получила ответ-постановление в удовлетворении жалобы (материалы об отказе в возбуждении уголовного дела изучены в порядке надзора, прокурором вынесено постановление об отмене постановления об отказе в возбуждения уголовного дела, материала направлены в ОВД Братского района для проведения дополнительной проверки)

И так по кругу, потом я не стала на каждый отказ милиции (их 10 штук) писать жалобу прокурору, потому что, работник милиции уговаривал:" не надо писать жалобу, прокурор все равно наше постановление вернет для дополнительной проверки"

Как я могу узнать окончательный ли отказ милиции в возбуждении уголовного дела?

Должны или нет работники милиции кроме своего постановления об отказе в возбуждении уголвнго дела направить мне постановление прокурора, о том что прокурор вернул материалы в ОВД для дополнительное проверки, или на каждое постановление я должна писать жалоьу прокурору?

Я обратился в милицию с заявлением по факту мошеничества. После опроса лиц участвующих в деле подозреваемый и потерпевший по делу назначена экспертиза (почерковедческая) при этом следователь вынес потановление об отказе в возбуждении уголовного дела и при этом сказал, что это временный отказ до получения результатов экспертизы правомерно ли он вынес постановление?

Страховая компания отказала в возврате денег по страховке за украденный телефон, ссылаясь на постановление милиции об отказе в возбуждении уголовного дела по факту кражи телефона. Правомерен ли такой отказ?

Такой вопрос. Пытались угнать машину, не получилось при этом повредили личинку водительской двери и замок зажигания, машина не заводится. По КАСКО страховая требует справку из милиции форма №3 и постановление о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела. Искать некого, свидетелей нет, кого будет искать милиция неизвестно как быть если мы откажемся от возбуждения уг. дела страховая оплатит нам ремонт или нет. Завтра пойдём к следователю и я уверен на 1000% что начнётся развод на деньги. И если всё таки по закону милиция обязана возбудить дело, как долго будет длиться расследование.

У меня в ноябре 2009 года сожгли автомобиль "газель" были пожарные зарегистрировали поджег подали заявление в милицию на возбуждение уголовного дела. Дело не возбуждено в милиции объясняют что нет справки от пожарных. Пожарные обещали справку в милицию.

Хотела бы подать дело в прокуратуру можно ли и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При регистрации автомобиля (б/у) не прошла сверку номеров. Отправили на экспертизу. Экспертиза прошла (2 февраля), устно мне сказали всё нормально. Дело передали в другое отделение полиции. Мне выдали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, но без результатов исследования. Т.е. не имея на руках результатов исследования оперуполномоченный выписал такое постановление - промежуточное. Сегодня 14 февраля, решила позвонить в экспертный центр, узнала, что результаты экспертизы ещё никто не забирал. Подскажите, пожалуйста, в какие сроки мне должны выдать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с копией результатов исследования и документы на авто? Заранее благодарю.

, должно ли постановление об отказе быть подписано прокурором и что делать, если в милиции выдают неподписанное постановление?

Мне прислали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст.222,223 в связи с тем что не момент рассмотрения дела результатов экспертизы небыло. Спустя две недели звонит дознаватель и вызывает на допрос, мотивируя что пришла экспертиза и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено, и возбуждено уголовное дело. Согласно каким статьям могут это сделать и павомерны ли такие действия. Должны-ли мна предоставить постановление об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение