Двойное обременение на квартиру - ипотека Сбербанка и сертификат молодой семьи от застройщика

• г. Ярославль

Возможно ли наложить двойное обременение на квартиру, одно от сбербанка (ипотека), а другое от застройщика на время (перевод средств по сертификату молодая семья)

Ответы на вопрос (4):

застройщик не накладывает никакого обременения, так как после регистрации права получает деньги

Спросить
Пожаловаться

Нет,он хочет наложить обременение до момента поступления денег по программе молодая семья

Спросить
Пожаловаться

даже если это и произойдет вы сможете это обременение снять после поступления этих средств на счет застройщика, вам это ничем не грозит,

Спросить
Пожаловаться

Спасибо.А возможно что банк не пойдёт на такую сделку с застройщиком

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру с использованием сертификата "молодая семья" передали деньги продавцу осталось дождаться перевода денег по молодой семье, оформили обременение, до перевода денег, какие права мы имеем на приобретаемую квартиру во время действия наложеного обременения? Спасибо.

Куплена квартира на собственные средства и средства по сертификату молодая семья. В предварительном договоре купли-продажи было указано, что квартира будет приобретаться за счет средств сертификата молодая семья, собственных средств и кредитных средств банка АК Барс. оказалось что в свидетельствах собственности указано обременение ипотека в силу закона. Откуда взялось это обременение? В окончательном договоре не было ни слова о банке. И как теперь снять это обременение?

Квартира куплена по военному сертификату в равных долях всем членам семьи, при оформлении сделки, получателю сертификата (жене) было выдано свидетельство без обременения, а членам ее семьи с обременением (совершеннолетнему ребенку и супругу) . Планируем продать квартиру помешает ли запись об обременении и можно ли снять обременение?

Наша семья получила сертификат Молодая семья. Через месяц после получения сертификата мы приобрели квартиру в ипотеку. Возможно ли нам погасить долг по ипотеке, используя данный сертификат?

Хочу купить квартиру с обременением (ипотека).

Знаю, что пока есть одно обременение другое невозможно наложить. Как проверить не появится ли новое обременение после снятия первого.

Продаю квартиру форма оплаты за квартиру:

- жилищный сертификат 57% от стоимости квартиры;

- ипотека 43% от стоимости квартиры.

По логике квартира после регистрации право собственности Покупателя находится в залоге у Продавца до полного перечисления денежных средств за квартиру. Покупатели в отказываются вешать обременение на квартиру по причине того, что обременение будет по ипотеке. Возможно ли двойное обременение (Продавец и Банк)? Какой выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка получает сертификат как вдова ветирана ВОВ. Я с мужем считаемся молодой семьей. Возможно ли взять ипотеку как молодая семья + сертификат бабушкин и купить одно жилье оформив его на двоих собственников (моя семья+бабушка) и будет ли это падтверждение сертификата и ипотеке.

В этом месяце мы получаем сертификат молодая семья. Ипотеку нам уже одобрили в банке (причем без указания сертификата в качестве первоначального взноса). Квартиру тоже уже подобрали. Вопрос: оформлять ипотеку можно сразу же после получения сертификата (т.е. самой бумажки) при этом средства будут перечислены в качестве погашения долга по ипотеке или только после перечисления самих средств по программе молодая семья, которые будут являться частью первоначального взноса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение